Всего в Смородине 130 302 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
16 июня 2018, 20:51 от Nadenka 1 0 1403

Как дешевле добраться на курорт, самолётом или поездом.

Цена билета на самолет зависит от нескольких факторов: города прилёта, количества пересадок, времени бронирования.

Разберем "город прилёта" на примере направления в Крым. Допустим нам нужно долететь из Екатеринбурга в Симферополь. Цена билета по данному направлению варьируется в сезон (рассмотрим дату 16 июня) от 17710 рублей за одного человека. Это будет прямой рейс. Не очень дешево, но нам нужно как-то сэкономить.

Рассмотрим такой вариант, доехать на поезде до Москвы и с Москвы улететь в Симферополь, чуть позже объясню почему лететь с Москвы.

Билет на поезд Екатеринбург Москва плацкарт на 15 июня стоит 3498 рубля. Мы приезжаем в Москву 16 июня в 10 часов 30 минут утра. Теперь смотрим стоимость авиабилета Москва Симферополь на 16 июня. Цена авиабилета на прямой рейс 7789 рублей.

Обязательно смотрим время вылета и прилета, чтобы находиться не слишком долго в ожидании рейса и чтобы не ночью прилететь в Симферополь. В данном случае выбираем авиабилет с вылетом в 17:30 и прилётом в 20:00.

При приезде в Москву у нас остается какое-то время погулять по городу. Вещи мы сдадим в камеру хранения, а с собой обязательно возьмем билеты и паспорта.

Подсчитаем общую сумму, потраченную на поездку. 3498 рублей жд билет и 7789 рублей авиабилет из Москвы в Симферополь. Общая сумма 11287 рублей. Мы сэкономили 6423 рубля.

Дёшево добраться и сэкономить можно практически из любого региона. Москву я выбрал, так как из Москвы по данному направлению совершается огромное количество рейсов различных авиакомпаний, конкуренция среди них выстраивает цены на авиабилеты.

Теперь про количество пересадок. Бытует мнение, что авиабилеты с пересадками гораздо дешевле авиабилетов без пересадок. На практике совсем не так, вернее бывает и дешевле, а бывает и дороже, поэтому нужно внимательно сравнивать стоимость билета и смотреть на длительность пересадки, оптимальная длительность 4 часа, меньше даже не рассматривайте.

При бронировании авиабилета обращайте внимание на багаж. Может быть указано, что багаж не включен в стоимость авиабилета и тогда вам придется доплачивать за багаж дополнительно. В билете может быть указано ручная кладь 5 кг. Это значит в стоимость билета входит багаж весом до 5 кг.

В интернете многие пишут о влиянии времени или сезонности на цену авиабилета, это не так и в сезон можно купить авиабилет дешево, а можно и не в сезон купить тот же билет дорого. Для того чтобы как-то мочь следить за изменением стоимости авиабилета достаточно подписаться на рассылку. В ней вы укажите направление, даты, количество пассажиров, свою электронную почту и все. Остается ждать когда к вам на почту придет долгожданный недорогой авиабилет и вы со спокойной душой его забронируете.

Это были основные советы как дешево съездить на отдых.

Источник:

https://low-coster.ru/iz_moskvy_deshevle.php