Всего в Смородине 130 016 объектов и 12 026 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
17 июня 2014, 00:52 от Александр Николаев 6 1 2364

Выставка "50 лет стилю Джеймса Бонда" в Москве.

В это воскресение мой друг Дима пригласил посетить выставку, посвященную 50-ти летию образа Джемса Бонда, которая проходит с 11 июня в Мультмедиа Арт Музее на Остоженке. Предложение заманчивое — подумал я и решил её посетить. Предлагаю вашему вниманию фото-обзор нескольких экспонатов, сделанный через объектив моего смартфона. Остальное предлагаю увидеть самим, посетив это мероприятие.

1. Всем известно, что герой шпионских романов Яна Флеминга предпочитает автомобили марки Aston Martin. Самой же узнаваемой моделью благодаря фильмам «Голдфингер» и «Шаровая Молния» стал Aston Martin DB5, который встречает посетителей в самом начале, при входе на выставку.

2. Так же как и во время монтажа, когда пленка резалась и склеивалась вручную, делалась и раскадровка — с помощью нарисованных от руки рисунков. Вот несколько оригиналов, представленных на выставке.


2.1

2.2

3. Складная снайперская винтовка Бонда

4. «Агуста Вестленд 101» — одна из двух моделей вертолета, сделанных в ⅓ реальной величины с применением технологии трехмерной печати для «007: Координаты “Скайфолл”»

В общем и целом, зрелище стоящее для фанатов бондианы и просто для любознательных. Ссылка на мероприятие тут