Всего в Смородине 130 270 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
26 ноября 2015, 16:31 от Андрей Василисков 2 0 2891

Крым. Зеленогорье.

Зеленогорье - небольшое село на юго-восточном побережье Крыма. Людей здесь особо не бывает, ведь Зеленогорье расположено таким образом, что вам нужно ехать по морскому побережье, свернуть направо и удаляться от побережья в сторону села около 10 километров. А кто ж любит удаляться от моря? К морю стараются приближаться, поэтому до Зеленогорья доезжает редкий Крымский отдыхающий. Из интересностей, которые вам может предложить Зеленогорье - урочище Панагия и находящиеся на нем Арпатские водопады. Но о них - в следующий раз, ведь здесь находится самое зеленое (и в данном случае зеленое - не значит грязное) горное озеро Крыма.

1. Для того чтобы добраться до этого чудесного озера проезжаем весь поселок и паркуемся перед подъемом. Можно конечно и на подъем заехать, но это уже зависит от ваших желаний и лени :)

2. Поднимаемся на холмик и убеждаемся, что название Зеленогорье весьма подходит селу. Горы действительно весьма зелены.

3. Озеро это летом частенько мелеет, потому что используется для полива виноградников, но сейчас - самый шик, оно полноводно и удивительно зелено.

4. Вокруг горные массивы, скалы, красота!

5. Райское местечко. Жалко плавки забыл :) С противоположной стороны гора Муэдзин-Кая, 602 метра над уровнем моря.

6. В воде копошатся водные жители. Головастики какие-то.

7. Кстати, в летний период над озером функционирует тарзанка, если вы любитель подобного рода развлечений, то всего за 50 рублей вы можете сделать: "ВУУУУУУУХ и БУЛТЫХ!". Поскольку я являлся счастливым обладателем 50 рублей, то мог себе это позволить. Но увы, был май и плавки, вы помните, дома остались...

8. Все-таки невероятный цвет. Глубокий и насыщенный.

9. Ну и на сладкое - панорамка всей этой красоты (по клику откроется более крупная версия)! В следующий раз продолжим путешествие по Зеленогорью и отправимся на Арпатские водопады.



Этот пост у меня в жж - http://dron285.livejournal.com/22102.html