Всего в Смородине 130 302 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
6 марта 2018, 01:43 от Бывший_Сахалинец 1 0 1008

Почему исчезли дирижабли, если они лучше самолетов?

Технологии начала 20 века намного более развитые, чем мы привыкли думать. Производство тяжелой бронетехники, танков, гаубиц, автоматов было налажено. Были телеграфы и даже факс. История умалчивает куда все это делось. Экономика позволяла строить заводы, наука - изобретать новые технологии, вооружение. Тогда использовались дирижабли и намеренно эту технологию закрыли. А что если они боялись, что люди узнают что земля плоская? Тропосферные дирижабли это покажут. Да и вообще в те времена было подозрительно много катастроф: Гинденбург, Титаник и т.д. Сегодня производство дирижаблей может быть дешевым и высокотехнологичным. А скорость авиаперелетов будет сверхзвуковая. Почему уничтожили дирижабли?

https://www.youtube.com/watch?v=qmJJ8XfuR2s

В начале прошлого века мир стоял перед двумя путями развития : самолетами и дирижаблями. Причем дирижабли были и есть более перспективной ветвью. Почему?
1) Комфорт. Первое и самое приятное для пассажира, они обеспечивают комфорт, ваша каюта может быть минимум, как на круизном лайнере и все удобства соответствующего уровня.
2) Грузоподъемность и дальность полета. Дирижабль может взять на борт больше пассажиров чем самолет. Либо колоссальное количество грузов. Опять же представьте себе круизный лайнер в воздухе 3-4 тысячи пассажиров на борту!
3) Высочайшая надежность и безопасность! Если используется гелий. ( Вариант теплового дирижабля, либо комбинированный имеют свои преимущества.) Безопасность значительно выше, чем у самолетов и вертолетов на порядок! ( Даже в самых крупных катастрофах дирижабли показали высокую выживаемость людей.)
4) Экономичность. Значительно меньший расход топлива, как следствие ниже стоимость полета из расчета пассажиро - километр, либо на единицу массы перевозимого груза.
5) Неограниченное время нахождения в воздухе!
6) Не нужна аэродромная инфраструктура и посадочная полоса. Он может вообще не приземляться, а просто зависнуть над землей!

https://www.youtube.com/watch?v=-eIFaENjPps

Научная проблема - Вернемся ли мы к дирижаблям? Геофизик, профессор геолого-минералогических наук, автор двести пятьдесяти научных публикаций - Александр Городницкий, более известный как певец - бард, рассуждает на разные волнующие научные и простые умы темы.

https://www.youtube.com/watch?v=nXasq3zD8DA