Всего в Смородине 130 278 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
7 мая 2017, 10:15 от Елена Норенко 1 0 1257

Санаторий Предгорье Кавказа г.Горячий ключ Краснодарский край, прогулка по парку


Санаторий «Предгорье Кавказа» находится на окрайне курорта Горячий Ключ в 5 км от железнодорожного вокзала и в 50 км от аэропорта Краснодар.

У предгорья Кавказа на берегу реки Псекупс раскинулся бальнеологический курорт Горячий Ключ. Отсюда и получил свое название санаторий — «Предгорье Кавказа» расположенный на одной территории с санаторием «Горячий Ключ».

Санаторий «Предгорье Кавказа» находится на окрайне города Горячий Ключ в парковой зоне. Из окон восьмиэтажного здания санатория «Предгорье Кавказа» открывается замечательный вид на окрестные горы и долину реки Псекупс.

Инфраструктура санатория «Предгорье Кавказа» сосредоточена в одном здании — спальный корпус, обеденный зал и лечебное отделение, что удобно для лечения, отдыха и проведения досуга. На территории санатория «Предгорье Кавказа» расположены летний бассейн и кафе.

Большая ценность санатория «Предгорье Кавказа» – горячие минеральные источники. Это одно из единственных мест на Юге России, где сочетаются лечебные факторы ессентукских питьевых минеральных вод и сероводородных ванн типа Сочи – Мацеста.

Санаторий «Предгорье Кавказа» - лечебно-диагностическая база на основе сероводородных и гидрокарбонатно-хлоридно-натриевых минеральных источников. Здесь проходят лечение люди с заболеваниями органов пищеварения, опоры и движения, эндокринной системы и обмена веществ, системы кровообращения, кожи, нервной и гинекологической систем, реабилитация после инфаркта миокарда и операции на сердце и магистральных сосудов, после ожоговых травм.