Всего в Смородине 130 292 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
14 мая 2017, 12:33 от Елена Норенко 0 0 2020

ЖК Немецкая Деревня в Краснодаре, Лебединое озеро, май 2017

ЖК "Немецкая Деревня" - уникальный российско-германский проект, не имеющий аналогов в России. Современный жилой комплекс Немецкая деревня «Екатерина Великая» в Краснодаре, с развитой инфраструктурой, выдержанный в стиле малых европейских городов. Проект разработан совместно с группой ведущих немецких архитекторов. Он объединяет в себе комфортное, безопасное жилье в парковой зоне и оживленный торгово-деловой центр. Этот проект представляет собой неповторимость стиля, основанного на российский и немецких культурных традициях.
Площадь земельного участка: 73 гектара (730 993 кв.м).
Общая площадь жилых объектов: 170 000 кв.м.
Общая площадь строений: 200 000 кв.м.
Численность населения: более 4 000 человек.
Средняя общеобразовательная школа: 440 мест.
Детский сад: 180 мест.
Инфраструктура жилого комплекса представляет собой настолько автономную систему, что не потребуется никуда выезжать, чтобы привести ребенка в детский сад или школу, позаниматься в тренажерном зале, посетить врача или пройтись по магазинам. Все в шаговой доступности.Отделения банков, мини–гостиница, салоны красоты и оздоровительные центры, открытые ресторанчики, уютные кофейни и настоящая немецкая пивоварня – все это расположено в административно-деловой зоне поселка.
Организация медицинских и образовательных услуг – предмет особых переговоров с европейскими партнерами. Достигнуты договоренности о создании в "Немецкой Деревне", - первой за пределами Евросоюза! - сертифицированной школы, ведущей обучение по программам, принятым во всех странах Брюссельского договора. Кроме глубокого знания немецкого, французского и английского языков, школа в "Немецкой Деревне" дает реальную возможность поступления в любой, самый престижный вуз на территории Евросоюза, в том числе, Оксфорд, Кембридж. Клиника высоких технологий предлагает консультативные и лечебные услуги опытных врачей из Германии и России.
Малоэтажный жилой комплекс "Немецкая Деревня" задает новый вектор строительства и развития спортивной индустрии всего Краснодарского региона, предоставляя профессиональные спортивные площадки для занятий плаваньем, теннисом, велоспортом.
Место, где располагается поселок "Немецкая Деревня", одно из самых красивых и экологически благоприятных во всем пригородном Краснодаре. Город растет вширь, и малоэтажный жилой комплекс раскинулся на территории, свободной от какой бы то ни было старой застройки. Поблизости нет ни одного крупного промышленного или сельскохозяйственного предприятия.
В самой "Немецкой Деревне" создается особая эко-среда, характерная для небольших городов Германии. Классический парк, великолепное искусственное озеро, фонтаны, цветники и аллеи соединены в единый природный ансамбль. Каждый кубометр знаменитого кубанского чернозема использован под озеленение. Лесополоса, окаймляющая строительство, сохранена в неприкосновенности, очищена от валежника и освещена.
Покой и безопасность владельцев домов и квартир "Немецкой Деревни" обеспечивает собственная служба охраны. Поселок находится под круглосуточной охраной. В соответствии с проектом, жилой комплекс защищен единой системой, оберегающей каждый дом, каждый земельный участок и всю территорию в целом. Территория жилого комплекса имеет единое ограждение по периметру, и пройти или проехать можно только через контрольно-пропускные пункты на въезде. Интеллектуальные технологии распознавания пропускной системы автоматически анализируют видео-изображения.
Газ, вода, тепло, электричество - все коммуникации сетевые, все спроектировано и подведено с запасом мощностей. А это значит, не будет трудностей с обслуживанием и перебоев с подачей. Кроме того, все находится под землей и не портит пейзаж. Светильники, установленные на улицах, общественных зонах, декоративная подсветка парковых аллей и водоемов придают особый художественный колорит: вечером, когда зажигаются фонари, поселок напоминает пейзаж импрессионистов. В "Немецкой Деревне" - все, что необходимо для здоровой, беззаботной жизни, ярких развлечений и благополучия семьи. И все это обеспечит специально созданная управляющая компания. В ее ведении - единая система обслуживания коммунального комплекса поселка, встреча и проводы в аэропорту города Краснодара, услуги персонального менеджера, управляющего собственностью, организация сдачи апартаментов в аренду, служба такси и лимузин-сервиса.

Площадь поверхности зеркала озера - 1,5 Га
При озеленении используются деревья 4-5 летнего возраста
Протяженность дорог - 10,753 м
Протяженность велосипедных дорожек - 3,260 м