Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
13 апреля 2016, 09:38 от Spbtales 1 0 1241

Мурманск. Зачем стоит приехать в этот город?

Гуляя по улицам Мурманска, мы взяли несколько интервью, как у местных жителей, так и у туристов. Коротко и доходчиво они сформулировали, зачем всё-таки ехать в Мурманск…



Уроженец города Виктор посоветовал туристам, прежде всего, посетить мемориал «Алёша», посвящённый военной истории и по некоторым параметрам не уступающий волгоградской «Родине-матери». «Алёше» был посвящён и отдельный сюжет «Роуд-муви».

Игорь рассказал об атмосфере Мурманска, как в прямом, так и в переносном смыслах – о том, что здесь особый морской воздух, а солнечная погода (дело было в июне) позволяет городу заиграть новыми красками.

Андрей, регулярно приезжающий в Мурманск, главными достопримечательностями города назвал полярный день, когда темноты нет вообще (в июне, во время нашей поездки был как раз полярный день), полярную ночь, когда Солнце не видно практически сутками и, конечно, северное сияние.

Упомянул наш собеседник и местные деликатесы: рыбу, гребешки, крабы…

Наконец, турист Родион из Санкт-Петербурга рассказал о своей поездке по местам боевых действий времён Великой Отечественной войны на линии Петсамо-Киркенесс и, конечно, об экскурсии на атомный ледокол «Ленин», стоящий на вечном приколе напротив мурманского Морвокзала. Атомоходу «Роуд-муви посвятило» отдельный сюжет.