Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
14 августа 2015, 18:00 от Ольга 1 7 1346

Первое дальнее путешествие с детьми!

Добрый день, мир!

У нашей небольшой, но дружной семьи свершилось радостное и очень запоминающееся событие!В этом году мы впервые вывезли наших дочурок в путешествие! В связи с этим и решила завести этот блог, надеюсь будем теперь регулярно совершать такие семейные выезды!!

Мы с мужем давние любители путешествий на машине, но вот 5-летних дочек еще ни разу никуда не вывозили кроме деревни:) Стартовали мы из Петрозаводска, где и живем, откуда направились в Ленинград, к друзьям. Этот город - бесспорно прекрасен! Особенно дочек поразил Петергоф! Такое великолепие!Этот архитектурный шедевр не может никого оставить равнодушным, в том числе и детишек: на следующий день опять просились! Съездили и на Стрелку Васильевского острова, и в Петропавловскую крепость и Зимний дворец посмотрели, и по каналам конечно покатались!Мы конечно уже не в первый раз в Питере, а у детей впечатлений масса!

Затем, уже вместе с друзьями мы отправились в столицу нашей Родины!Как же изменилась Москва!Как давно я здесь не была и сколько всего нового появилось за это время!Сколько парков, концертных площадок, уютных отелей и кафешек! А сколько развлечений для детей!

В последний раз, когда я была в Москве, еще будучи студенткой - у меня возникли проблемы с поиском бюджетного места проживания. Все московские гостиницы предлагали достаточно высокий ценник, просто неподъемный для скромного студента. И какого было мое удивление, когда наши друзья сообщили нам, что им удалось забронировать гостиницу по совершенно не московским ценам- три ночи за семь тысяч рублей ( даже чуть меньше) большой семейный номер на четверых человек! Признаться, я сначала испугалась, что мы приедем в гостиницу постсоветского шика со всеми вытекающими..однако подруга показала фото и немного успокоила меня - все было прилично, негатива по крайней мере не вызвало. Но что кривить душой, пока сам не приедешь и не убедишься, присутствуют сомнения! Вобщем, мы ехали готовые ко всему! Но приехав, вздохнули с облегчением: наш отель Максима Славия - современный, симпатичный отель с удобной парковочкой, окруженный зеленым парком Лосиный остров. Номер кстати очень удобный для семейных путешественников оказался. Две комнаты, большая двуспальная кровать для нас с мужем и детская двухъярусная кроватка для дочек. Действительно приятно удивились такой невысокой цене и хорошему сервису! Единственное о чем пожалели, так это о том, что не взяли завтраки в отеле: думали, что ни к чему нам это, да и не ждали ничего хорошего, а оказалось такой ресторанчик приличный при отеле - все на месте делают и выпечка свежая, и первое/второе, и компот:)! На месте докупили завтраки, все-таки горячие кашки/запеканки довольно сытны и детям лучше кушать такую пищу, нежели чем фастфуд!

Первым делом поехали гулять по историческому центру: Арбат, Покровка, Пятницкая - все так изменилось!Стало так по-европейски уютно! Красная Площадь само собой, ВДНХ, которое кстати тоже не узнаешь, Парк Горького, Царицыно.. какая же красота вокруг! Мы так давно не были в Москве, что сейчас ходили, как-будто впервые! Решили еще повторить путешествие в конце сентября ( на ВДНХ как нам сказали открывается огромный океанариум, самый большой в Европе), хотим дочек туда отвезти, а наш отельчик Славия, как раз рядышком с ВДНХ и карточку нам дали на скидку на следующий визит :)

Много появилось развлечений для бюджетных туристов - и кафе на всякий вкус, и магазины! Напротив Парка Горького появился еще один парк - Музеон ( что-то вроде музея под открытым небом).Очень необычно!

Мы остались очень довольны нашей поездкой!И мы, и дети, и друзья:)

Теперь в сентябре думаем прибавить к Москве еще какой-нибудь город Золотого Кольца..Пока рассматриваем варианты Суздаля, Владимира, Ростова Великого..но открыты для любых предложений!Может быть, кто-нибудь что-то посоветует??

Приложила к посту несколько фотографий нашего отеля, а также фото Музеона ( по мере необходимости еще буду сбрасывать:))