Всего в Смородине 130 248 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
23 января 2018, 09:08 от Ольчик Пименова 1 0 991

ИЗ ПЕТЕРБУРГА В РЯЗАНЬ ОТПРАВЯТСЯ «ЛИТЕРАТУРНЫЕ ЭКСПРЕССЫ»

Два новых тура появились в арсенале «РЖД Тур»: «Экспресс на родину Есенина» и «Литературное наследие Мещерского края». Это трехдневные поездки на поездах с отправлением с Московского вокзала в направлении Рязани, где участников ждут обзорная автобусно-пешеходная экскурсия по городу «Я снова здесь, в семье родной…» с посещением мест, связанных с Есениным, прогулка по ГМЗ Сергея Есенина со знакомством с историей основания крестьянской усадьбы Есениных в конце XIX века, рассказом о приездах Сергея Есенина в Константиново и его влиянии на жизнь и творчество поэта.

Экскурсия «Литературное наследие Мещерского края» порадует участников более разносторонней программой, в которой речь пойдет об истории литературы Рязанского края, что уходит своими корнями в глубокую древность. Вспомнят о Софонии Рязанце, предположительно, писателе конца XIV века, которому некоторые приписывают создание знаменитой «3адонщины», об Анне Петровне Буниной — одной из первых женщин, профессионально занявшихся литературой в первой половине XIX века, и других авторах.

«Литературные экспрессы» в первую очередь придуманы для школьников, чтобы погрузить их в мир литературы, но наверняка придутся по вкусу и взрослым почитателям творчества самого романтичного поэта Серебряного века.

Кроме того, к ЧМ-2018 «РЖД Тур» займется организацией небанального железнодорожного туризма для гостей мундиаля. Для болельщиков намерены сделать специальные прицепные вагоны к регулярным поездам, где будут устраивать экскурсии при участии реконструкторов, лекторов, экскурсоводов и музыкантов. Кроме того, можно заказать экскурсионное обслуживание в городах проведения матчей чемпионата или отправиться в путешествие по Транссибирской магистрали в вагоне класса люкс.