Всего в Смородине 130 243 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
27 апреля 2017, 21:49 от А-Промо 0 0 716

ЮВА: лихая тройка

Курорты Юго-Восточной Азии пользуются все большим спросом у путешественников из России. Времена, когда Таиланд считался экзотикой, постепенно уходят в прошлое, открывая дорогу новым странам, ощущениям и впечатлениям.

К странам, которые обязательно вас удивят, стоит отнести следующие государства: Вьетнам, Лаос, Камбоджа. Кроме того, стоит помнить о приятном обстоятельстве, что виза для посещения любого из них на период от 15 (Вьетнам и Лаос) до 30 (Камбоджа) дней не нужна.

Вьетнам

Государству удается совмещать в себе шик французской колониальной архитектуры и древние храмы, пышущие восточной мудростью, красивейшие природные пейзажи и рынки ширпотреба. Разделенный на три части – Северный, Центральный и Южный Вьетнам имеет свою специфику. С точки зрения путешественника самым выгодным районом для отдыха является Южный Вьетнам, где сосредоточены многие курортные города. Посмотреть все отели Вьетнама можно здесь . К ключевым достопримечательностям страны относятся: живописнейшая бухта Халонг, архитектура Ханоя с образцами европейской застройки, столичный Хошимин, город-музей Хойан, некогда стоявший на Шелковом пути, и многое другое.

Лаос

Это направление уступает в популярности другим государствам ЮВА, так как в отличие от большинства из них, не имеет выхода к морю. Если бы не насыщенная экскурсионная программа, Лаосу, который и так не входит в список самых богатых стран региона, пришлось бы совсем туго. Пусть местным жителям не снились шикарные отели пять звезд Москвы

или Петербурга, зато загадочности и аутентичности им не занимать. Лаос – это современный вариант исконного имени страны Лан-Санг-Хом-Кхао, т.е. «Страна миллиона слонов и белого зонта». Столица государства – Вьентьян. К основным достопримечательностям Лаоса относятся Луангпрабанг — древняя столица Лаоса, включенная в список Всемирного наследия ЮНЕСКО, храм Ват-Луанг в Паксе, Долина Джа (Долина кувшинов) — дикая местность, усеянная урнами или кувшинами неизвестного происхождения, чей вес может достигать несколько тонн.

Камбоджа

Страна, известная жителям СССР как товарищ по социализму, куда молодые специалисты, только-только окончившие вузы, направлялись вперемежку с грузами гуманитарной помощи. Сегодня это один из самых развивающихся регионов ЮВА, на генетическом уровне сохранивший хорошее отношение к представителям исторического преемника СССР – России. Мировую известность стране принесла сага о Ларе Крофт, где героиня Анджелины Джоли спасала человечество в декорациях древнейшего храма Ангкор-Ват. С момента выхода фильма все большее число путешественников стремится увидеть храм своими глазами. Помимо храмового комплекса Анкгор-Ват, визитной карточки страны, к известным достопримечательностям Камбоджи относятся храмовый комплекс Байон, памятники Сиануквиля, Королевский дворец Камбоджи, Национальный парк Бокор.