Всего в Смородине 130 016 объектов и 12 026 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
2 января 2017, 18:47 от А-Промо 2 0 1405

Зимний отдых в Сочи и Анапе – какой из курортов предпочесть?

Казалось бы, что Сочи и Анапа практически идентичны в плане отдыха, тем более зимнего. Но это не так. Например, Сочи больше подходит тем, кто любит более теплый климат и отсутствие ветров, высоко ценит развитую инфраструктуру, обилие современных развлечений и европейский уровень обслуживания. Анапа же идеально подойдет тем, кто желает отдохнуть от скопления людей, шума, динамичной жизни, хочет уединиться и не особо требователен к сервису. Но все же и Сочи, и Анапа в полной мере заслуживают того, чтобы их посетить зимой, узнав привычные курорты совершенно с иной стороны.




Сочи зимой – что посмотреть и куда сходить?

В зимний период Сочи выступает в качестве одного из главных горнолыжных курортов. После Олимпиады здесь созданы все условия для качественного и полноценного отдыха, как любителям лыж, так и тем, кто предпочитает сноуборд. Но не только активным отдыхом славится курорт. В холодное время года у туристов появляется гораздо больше свободного времени на знакомство с многочисленными культурно-историческими достопримечательностями и достояниями Сочи.

Конец декабря и первая половина января удивит обилием разнообразных праздничных мероприятий, ярмарок, фестивалей, концертов и прочих развлекательно-увеселительных мероприятий. Они оптимально подходят для посещения с детьми, которые гарантированно будут увлечены неповторимым новогодним колоритом зимнего Сочи.
Еще одним отличием летнего курорта от зимнего является доступность цен на жилье. Конечно, в Сочи с каждым годом набирает популярность среди путешественников, планирующих поездку на новогодние каникулы, но на сегодняшний день визит курорта зимой обойдется дешевле, нежели летом.

Здесь всегда можно забронировать комфортабельные отели и гостиницы по вполне доступной и обоснованной цене.



Зимняя Анапа

Анапа предлагает более скромное разнообразие развлечений, несколько ветреную погоду и даже иногда снегопады. Но все же скучать и здесь не придется. Ближе к новогодним праздникам открываются большинство кафе и ресторанов, которые после летнего сезона до середины декабря уходят в «отпуск». Очень популярна в зимней Анапе рыбалка. От удовольствия порыбачить с пирса или причала не могут отказаться даже гости города, приехавшие на несколько дней. Ярмарки, парады и забеги Дедов Морозов, фестивали, массовые гуляния, концерты и красочные шоу местных коллективов подарят заряд позитива и радости. Тут можно забронировать номер в недорогой гостинице или современном отеле, находящемся прямо на берегу моря, по вполне умеренной и доступной цене.