Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
30 октября 2017, 23:45 от dima16 1 0 1324

Популярные достопримечательности Анапы 2018

Большинство туристов приезжают на курорт из-за моря и пляжей, но увидеть достопримечательности Анапы нужно обязательно, иначе отдых будет не полноценным.

Музей под открытым небом "Горгиппия" - обширный участок раскопок античного древнегреческого города, входящего в состав Боспорского царства, с памятниками и произведениями древнего искусства.

Необычный памятник - белой шляпе отдыхающего - был торжественно открыт в Анапе 6 сентября 2007 г. и с этого момента он стал новым символом этого города. Памятник, перед которым теперь свою шляпу снимает каждый прохожий, расположен в центре города в парке 30-летия Победы, на приморской аллее, ведущей к центральному пляжу.

Анапский маяк – одна из главных достопримечательностей Анапы. Маяк расположен у подножия гор в месте, где заканчивается прогулочная аллея Высокого берега. Отсюда открывается замечательная панорама на полуостров Утриш и отроги Большого Кавказа.

Анапский краеведческий музей располагается в городском сквере, неподалеку от Новой набережной, на берегу которой находится известный Анапский маяк. Посвященный многовековой истории города, краеведческий музей размещается в доме, возведенном в 1909 г.

Крепостные ворота «Русские» в Анапе – яркий памятник османской военной архитектуры XVIII ст. и единственный «свидетель» времен турецкого владычества в городе. Сегодня Русские ворота служат своеобразным входом в Парк 30-летия Победы.

Церковь Святого Онуфрия в Анапе - центр духовной культуры и старейший православный храм города. Храм расположен возле Археологического музея-заповедника «Горгиппия». Строительство церкви было начато в 1829 г.

Большинство достопримечательностей Анапы можно увидеть на этом сайте http://anapagorkogo11.ru/info/dostoprimechatelnosti/, а после посетить бесплатно, прогуливаясь по улицам города.