Всего в Смородине 130 209 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
9 ноября 2017, 21:54 от megatur 0 0 825

Экскурсии в Иваново на выходные

Суета, ритм столичной жизни для москвичей становится привычным. Когда все достопримечательности местности изведаны, россияне ищут другие не менее привлекательные города великой страны. Одно из живописных места на карте – «город невест» Иваново. Исторический, многовековой, особенный, с богатой архитектурой привлекает туристов со всей страны.

Экскурсия из Москвы в Иваново

Туристов наиболее привлекают авангардные достояния архитектуры. В этом городе их насчитывается около пятидесяти, среди которых «Дом-корабль» и «Дом-подкова». Культурное наследие в виде памятников сохранилось в Иваново в своем первичном виде. Совсем немногие из них реконструируют, поэтому эпоха прошлых веков наполняет каждый уголок этого города.

Церкви, усадьбы, старинные монастыри становятся объектами исследования для архитекторов, историков. Это один из тех городов в России, который не утратил свою историческую ценность во время модернизации.

Экскурсионные программы в Иваново предполагают посещение исторических мест и современных культурных центров. В теплое время года среди туристов пользуются популярностью живописные парки и скверы. Также для школьных туров и студенческих актуальным будет посещение действующих в Иваново заводов и промышленных комплексов.

Экскурсионная программа включает в себя: организацию проезда, подборку программы посещения мест с возможностью индивидуальной корректировки, сопровождение гидов. Тур в Иваново доставит положительные эмоции и вызовет желание вернуться в «город невест» спустя несколько лет.