Всего в Смородине 130 248 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
3 августа 2014, 06:18 от Olesha 1 2 1561

18\2 - Ижевск - зона экологического бедствия, сформированная Администрацией города Ижевска

Не для кого не секрет и как хорошо видно на жестоком примере Украины, что административные чиновники в сущности являются марионетками в руках торгашей, к которым чаще всего преступных путём попали в руки огромные капиталы...

Не о какой политике в 21 веке похоже речи уже не идёт. Явление политики уже давно отошло на второй план, а перед население планеты Земля разыгрывается спектакль, что дескать есть какая-то там политика..)) что можно принимать политические решения..))

Политика - это взаимодействия Государств... А Государств больше нет!

Есть ограниченные территории, на которых свои правила диктуют разные группы торгашей...

И пока торгаши не почувствуют реальную угрозу их "бизнесу", торгаши совершенно не заинтересованы в нормальном функционировании Государства.

=============================================================

Что же такое Государство? Как возникли Государства?

Государство - это Договорённость людей, проживающих на определённой территории, что они заплатят нанятым Управленцам и Охранникам границ территории для того, чтобы наёмные работники (Управленцы и Охранники) обеспечили населению (работодателю) комфортные условия проживания на данной территории...

Если внушить населению, что население само дало согласие на оплату конкретных Управленцев - то это называется Демократия.

Если же тоже самое происходит под манипуляцией "умного" Управленца - то это монархия....

Вроде я ничего не путаю??

=============================================================

Размышлизмами на тему Торгашеста, Политики и Государства - я могу и попозже ещё позаниматься, но вернёмся к ижевским "баранам". (кстати ижевские "бараны" особо не отличаются от иногородних...(( )

=============================================================

////////////////////////////////////////////////////////////////////////////\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

=============================================================

http://izh.kp.ru/daily/26263/3141847 (Комсомольская правда)

Екатерина ЛОГУНОВА(позавчера, 13:53) В Ижевске выкупят офисные здания для размещения детской поликлиники

Фото: Константин ИВШИН

Она начнет работу до 1 апреля 2015 года

В Ижевске планируют выкупить офисы для расположения в них детской поликлиники. Об этом рассказал и.о. министра здравоохранения Алексей Чуршин. Здание расположено в Индустриальном районе на улице Буммашевская, 96. В едином здании вместе с офисами уже расположена детская поликлиника городской больницы №7. Но этого не достаточно.

Вблизи строится новый микрорайон – «Столичный». В ближайшие несколько лет количество детей может серьезно возрасти. И нужно решать проблему с очередями.

- Детская поликлиника городской больницы №7 сегодня обслуживает 15,5 тысячи детей, - рассказал Алексей Дмитриевич. – Еще через 2-3 года, когда будет сдан микрорайон, количество малышей увеличится еще примерно на 8 тысяч человек, а то и больше. Таким образом, возникнет чрезвычайная нехватка площадей для детской поликлиники.

Сейчас действующая детская поликлиника располагается на площади 3094 кв. м при нормативе 5,5 тысячи, что не позволяет качественно оказывать медицинскую помощь детям в Индустриальном районе города.

- Если сегодня обслуживают 15,5 тысячи детей 17 педиатрических участков, то после присоединения количество кабинетов увеличится до 22, - дополняет и.о. министра здравоохранения. – Новый медицинский объект должен заработать до 1 апреля 2015 года.

По словам Алексея Чуршина, здание было построено в 1996 году и предполагалось, что все здание целиком будет использовано для обслуживания детей. Однако по неясным причинам Министерству здравоохранения передали только половину здания. Это была большая ошибка.

В 2015 году здание будет выкуплено полностью и будет проведен капитальный ремонт. Необходимо установить системы вентиляции, переделать отделку внутренних помещений, появятся дополнительно 1600 кв. м площадей, где будут обследовать детей. Наряду с педиатрическими участками появятся новые реабилитационные кабинеты – ЛФК и физиолечения, а также дополнительные кабинеты узких специалистов.

- Улучшенные условия труда позволят привлечь к работе молодые кадры, - заверил Алексей Чуршин.

=============================================================

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\//////////////////////////////////////////////////////////////////

Населению внушают, что ПОЛИТИК и РУКОВОДИТЕЛЬ РЕГИОНА - это человеки, умеющие мыслить на перспективу, что ПОЛИТИКОМ и РУКОВОДИТЕЛЕМ РЕГИОНА по самой сути не может стать глупый человек..))

ага...))))))))))))))))))))))))))))

Население платит подоходные налоги, чтобы содержать УПРАВЛЕНЦЕВ и НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ... А ..ой... НАДЗОРНЫЕ ОРГАНЫ (не знаю, как по всей России, но) в Ижевске выполняют роль "придворных" или "прикарманных". А иначе как можно объяснить заталкивание в одно здание офисов и детской поликлиники??....??????????

Хотя и в России Санитарно-эпидемиологический контроль всегда активизируется там, где нужно оказать политическое давление... не понравилось "поведение" Молдавии - запретили ввоз вин из Молдавии, туда же и Украину с другими государствами Европы... И, верю, что предлог действительно существует!! А уж о качественном ветконтроле на Украине сейчас даже мечтать сложно... Украина сейчас государство без РУКОВОДИТЕЛЯ, там спектакль, вместо РУКОВОДИТЕЛЕЙ ГОСУДАРСТВА...

Но... население платит деньги - подоходный налог - выдаёт зарплату врачам санитарного контроля... и???????????????????

.

Как вообще могли дать разрешение на расположении в здании детской поликлиники офисов?????????????????

К тому же в Ижевске существует антинародная практика:

Отремонтировали капитально за счёт бюджетные средств кинотеатр "Дружба" - и сразу же за бесценок продали это здание частнику... Так же поступили и с Ледовым дворцом...

Умудрились продать частнику кинотеатр "Октябрь" - самый новый кинотеатр в Ижевске, построенный во времена Советского Союза... Больше нет в Ижевске здания кинотеатра "Октябрь" - пару десятилетий здание стояло в раздолбанном виде, потом его снесли - и сейчас там барак в виде торгового центра..))

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

кстати напоминаю, что по количеству торговых площадей - Ижевск занимает 1-е место по России...

1 - Ижевск - 60.4 кв.м

7 - Москва - около 40

14 - Питер - около 25

http://smorodina.com/blogs/vivat-10/10-3-vperedi-r...

10\3 - ... впереди России всей...

http://smorodina.com/blogs/vivat-10/10-tsena-i-zar...

10 - цена и зарплата

=================================================================

При этом рекомендуемой количество озеленение 16 кв.м.

А в Ижевске на данный момент около 5.5 кв.м.

http://smorodina.com/blogs/vivat-10/18-1-smysl-nal...

18\1 - смысл наличия деревьев в городе

=================================================================

Из этой статистики печальный вывод - что здоровье детей в Ижевске ослаблено из-за искуственно создаваемой в городе неблагоприятной среды обитания....