Всего в Смородине 130 243 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
8 августа 2014, 17:38 от Olesha 0 0 1122

18\4 - благоустраивают только там, где уничтожают зелень и строят офисы

http://izh.kp.ru/daily/26252/3132912/ (Комсомольская правда)

Ирина БУРЦЕВА

Работы по благоустройству бульвара Гоголя в Ижевске начнутся в августе

Здесь появятся семь зон отдыха, детская площадка, две прогулочные зоны и отдельная парковка [инфографика]

Проект по реконструкции бульвара Гоголя в Ижевске приняли ещё в 2012 году. Зеленая зона, одна из немногих в центре города, сегодня находится в достаточно запущенном состоянии. Согласно проекту, здесь оборудуют площадки отдыха, нормальное освещение и высадят дополнительно деревья и кустарники.

- Весной этого года из городского бюджета уже выделили 6 млн рублей на реконструкцию, - рассказали в Администрации города Ижевска. - На июньской сессии Городской думы постановили выделить ещё 20 млн.

В начале августа определится подрядчик работ, с которым заключат двухгодичный контракт на выполнение работ на бульваре.

В 2015 году запланировано потратить на работы еще 20 млн рублей, сообщили в администрации. В итоге начнут работы в августе 2014 года, а завершат в конце 2015 года. Поэтому жителям соседних домов нужно готовиться к тому, что в течение полутора лет какие-то работы будут вестись постоянно. За исключением нескольких зимних месяцев.

В итоге жители получат благоустроенный бульвар со скамейками, местами отдыха, освещением, урнами, пешеходными зонами и памятником либо самому Николаю Гоголю, либо героям его произведений.

- Две прогулочные дорожки будут заасфальтированы, площадки отдыха вымощены брусчаткой. По этим дорожкам движение автомобилей будет запрещено. Единственный заезд в зону бульвара будет с ул. Советской, на парковку между Театром кукол и музыкальным училищем, - добавляет источник в администрации города.

Чтобы провести все работы по благоустройству, зону бульвара будут очищать от старых и больных, а также попадающих в места прокладки различных коммуникаций деревьев. Под вырубку попадут несколько десятков деревьев, вместо них по проекту высадят более 200 новых деревьев и кустарников (см. схему). Кроме того, более трехсот уже существующих зеленых насаждений будет сохранено.

Нажмите для полноразмерного просмотра

Графика: Дмитрий КОЩЕЕВ

А В ЭТО ВРЕМЯ

Жителей Ижевска беспокоит информация о возможной постройке офисного центра на территории, примыкающей к бульвару. По проекту, картинка которого гуляет в Сети, это будет пятиэтажное здание. Жители ближайших домов и неравнодушные горожане даже выходили на митинги против этой застройки.

Деятельностью застройщика и ее возможным влиянием на статус бульвара заинтересовались и в полиции.

- В Ижевске в начале июля начались строительные работы на бульваре Гоголя, это встретило крайне негативную реакцию со стороны жителей близлежащих домов. Прошу обратить внимание на данную проблему, разобраться со статусом земельного участка. И самое главное, провести разъяснительную работу с населением, чтобы люди понимали, что будет с бульваром дальше, - заявил на днях Олег Мальцев, и.о. начальника полиции МВД по Удмуртии.

=======================================================

Всё ничего - но просто забыли народу показать где собираются строить новый банк!!

http://smorodina.com/blogs/vivat-10/19-1-futbol-po...

19\1 "футбол" по ижевски...

=======================================================

.

.

Вы можете найти на предлагаемой для обозрения гражданам эти работы, которые были проведены с обрезанием корней многолетних деревьев - 03 июля 2014 года.

.

действовали крайне быстро - утром выкапывали - вечером уже закапывали и переставляли заборчик в другое место...

=======================================================