Всего в Смородине 130 243 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
3 апреля 2015, 22:41 от Андрей Василисков 4 0 1952

Крым. Гора Кошка

Про Крым у меня скопилось много всего с прошлого года. Не был я в Крыму 15 лет и прошлой зимой твердо решил - пора бы уже) А потом случилось все то, о чем вы и сами знаете и ехать стало вдвойне интересней. Сразу скажу - никакого расжигания здесь точно не будет, а будет лишь шикарный и великолепный Крымский полуостров.

1. Начну с того, что я все сделал неправильно :) Я знал, что Кошка - гора небольшая, поэтому даже не удосужился посмотреть как к ней правильно подъехать. "Ну а чего запариваться, 254 метра всего - что я, путь наверх не найду?" - думал я и просто вбил координаты горы в навигатор. И поехал. Навигатор привел меня в небольшой поселок Симеиз, который я с уверенностью проехал и оказался около самой горы.

2. Огляделся по сторонам.

3. Гора с определенных ракурсов напоминает Оптимуса Прайма.

4. Подумал и решил спросить у местных как забраться наверх. Благо мимо проходила женщина. Женщина махнула рукой и сказала: "Идите направо и вверх". "Ну ок" - подумали мы и пошли. Вот это видимо и есть направо.

5. А вот это видимо вверх.

6. На самом деле, подъем был совершенно неадекватным и где-то на половине пути мы поняли, что либо мы идем не туда, либо изначально вектор направления был задан не тот. Но раз полпути пройдено, то глупо поворачивать назад и мы полезли дальше.

7. Чем дальше мы лезли, тем было сложнее и тем круче открывались виды.

8. Небольшой кусочек Симеиза и Кацивели.

9. Платформа института физики моря. Когда-то их было две.

10. Самое жесткое испытание ждало нас в конце. Это песчаная насыпь по которой постоянно съезжаешь вниз, очень неприятная штука. Но вроде поднялись.

11. и... Дорога???

12. Да, все верно, мы как два барана карабкались по насыпи чтобы просто выйти на трассу. Если бы я нормально изучил путь к смотровой площадке, то понял бы, что достаточно просто развернуться чуть дальше и оставить машину на парковке прямо около вершины горы. Но мы не ищем легких путей :) Но все равно подъем того стоил - ведь вид отсюда завораживает.

13. Симеиз.

14.

15. Скала Дива.

16. И над всем этим возвышается Ай-Петри.

17. Такое не забывается...

На этом первую часть я завершаю, но впереди еще очень много всего интересного!)