Всего в Смородине 130 243 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
31 марта 2017, 15:36 от Александр 1 0 806

Как я теперь начал искать жильё в поездках

В феврале на праздники решил съездить в путешествие в Санкт-Петербург, благо ехать недалеко и недорого, тем более на моей малолитражке)

Жильё не бронировал, потому как планировал сюрпризом остановиться у друга, заодно поздравить его с 23-м) Дорога на авто из Москвы заняла около восьми часов. Отпросившись с работы после обеда в пятницу, в Питере я был уже около девяти вечера.

Надо сказать, что езжу я, как правило, спокойно, однако это не помешало доблестным сотрудникам ГИБДД дважды меня остановить для проверки. Давненько такого не было, ну и к слову - обошлось всё действительно только проверкой документов)

Питер, как и всегда, встречает гостей хмуро, что в этот раз - на фоне повсеместно серой погоды, в Москве в том числе - было даже и не особенно заметно. Что особенно люблю делать, приезжая в Петербург - так это попить кофе в маленькой кафешке где-нибудь в центре, поглядывая на проходящих людей и проезжающие авто)

Ну это было отступление от темы поста) Заехав аж в самый центр, зашёл в сетевую кафешку выпить кофе и позвонить - удивить товарища) Удивил меня он, сказав, что очень рад меня слышать, но ему дорого и он роуминге в Финке, ёксель-моксель)

Вопрос с жильём нужно было решать срочно и желательно недорого, недели за две до этого - посматривая в интернете чего бы интересного поизучать в Питере - я наткнулся на приложение Betnbed, как было написано на их сайте - бронирование отелей по цене, предложенной гостем. Приложение я тогда установил посмотреть, посмотрел и благополучно забыл, а тут вспомнил и решил попробовать.

В общем в чём фишка оказалась - я сам написал цену (2000 рублей) и срок на две ночи, и отправил заявку на Питер. Через минут 20 мне пришло приглашение от хостела. В хостеле я останавливаться не хотел, но оказалось что мне предлагают одноместный номер за эти деньги. По времени заезд я указал 23:00, а выезд 7:00 через день, то есть в итоге у меня получилось 32 часа, что на мой взгляд неплохое предложение и я решил доехать, благо всё рядом, и посмотреть.

В итоге оказался очень приятный и уютный хостел, у них было несколько действительно отдельных номеров и большие общие комнаты. Мне показали тот отдельный одноместный номер и собственно я не раздумывал) Номер хоть и маленький и с одним небольшим окном, но 1. Очень уютный 2. В центре. 3. Рядом стоянка. 4. За 2 т.р. на две ночи.

Это, наверное, и есть тот итог, к которому я подводил всё это время) Ну какой вывод можно сделать – приложение оказалось очень удобной штукой, получил реально классную цену за проживание, вот потому и решил об этом рассказать. Наверное, буду пользоваться ещё, на майские планируем съездить или в Казань или в Нижний, попробуем поискать жильё опять так. Спасибо, если дочитали мой пост до конца)

В нашей стране очень много интересных, красивых и необычных мест!

Всем желаю хороших путешествий!