Всего в Смородине 130 209 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
15 марта 2016, 07:57 от Spbtales 1 0 1120

Уфа. Первый караоке-мюзикл

Сегодня 15 марта, а значит подошла очередь публиковать очередной большой фильм о городах нашей страны в рамках интернет-сериала "Роуд-муви по России". Сегодня я представляю третью серию «Роуд-муви по России», которая посвящена столице Башкирии (Башкортостана) Уфе.

И уже по названию - «Караоке по-уфимски» - видно главное отличие этой серии от всех предыдущих и последующих. Перед вами первый в своём роде караоке-мюзикл. Ведь Уфа – это не только город-санаторий, как его порой позиционируют местные жители, но и город рок-музыки. Как здесь шутят, половина Уфы хоть раз выпивала с Юрием Шевчуком, а другая встречалась с Земфирой... Всё это, конечно, шутки, но город под музыку действительно приобретает новые краски. Попробуйте посмотреть на него глазами поклонника ДДТ с 20-летним стажем...

Кроме того, "Караоке по-уфимски" рассказывает о достопримечательностях башкирской столицы: памятнике Салавату Юлаеву, Конгресс-холле, мечети Ляля-Тюльпан, Доме-музее Аксакова и других интересных местах. Вы познакомитесь с местами, которые связаны с именами известных уфимцев. В фильме много красивых панорамных съемок и живых кадров с жителями города. Видео сопровождается музыкальным рядом из песен лидера группы «ДДТ» Юрия Шевчука, чьи детство и юность прошли в Уфе.

Зрители смогут услышать мнение уфимцев о лучших и худших сторонах родного города и побывать в мастерской талантливого художника Александра Соболева, который в кадре покажет и расскажет, как рождается новая картина.

В фильме можно найти ответы на вопросы «Чем отличаются уфимцы от москвичей?» или «Какими тремя прилагательными можно охарактеризовать Уфу?».

P.S. В рамках "Роуд-муви по России" автор путешествует только по российским городам и планирует за несколько лет объехать все 85 регионов нашей страны. Главная задача – вызвать у зрителя живые эмоции. Первая серия всероссийского путешествия была посвящена Нижнему Новгороду, вторая премьера – о Волгограде, третья – об Уфе, через месяц будет Мурманск.