Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
1 апреля 2021, 16:08 от Путешественник 0 0 488

Каникулы на Алтае: как провести время с пользой

Куда поехать всей семьей на каникулы? Как разнообразить семейный отдых? Наш ответ — посетите «Марьин Остров» в Республике Алтай. В любое время года «Марьин Остров» — это чистый воздух, здоровое питание, много движения и веселая компания для вашего ребенка.

Занятия для любого возраста и характера: активным и энергичным — спортивные игры, горные прогулки, а спокойным — развивающие занятия, увлекательные мастер-классы и творческие конкурсы в детском Клубе «Радомир».

Весенние каникулы на Алтае — идеальный вариант, чтобы провести выходные ярче, насыщеннее, интереснее и, что важно, с огромной пользой.

Независимо от того, что кому нравится — спа-релакс, познавательные экскурсии или активный отдых на свежем воздухе — будьте уверены: весенние каникулы на Алтае не оставят вас без невероятных эмоций, ярких впечатлений и воспоминаний.

1. Отдых с детьми на Алтае: чем заняться

Попробуйте взглянуть на отдых в Республике Алтай шире. Экологический туризм в России в последнее время стал актуальным и современным трендом. Он идеально подходит для семейного отдыха на Алтае. Экологический туризм сочетает в себе активный отдых в лесу, тесное общение с природой и культурный досуг. Все это, и даже больше, готов предложить экологический курорт «Марьин Остров». К вашим услугам различные активные развлечения. Но главное в эко-туризме другое — чистая природа Алтая. Отдых на эко-курорте подарит вам незабываемые моменты активного и семейного отдыха на природе.

Хотите провести время вместе с детьми — эко-курорт «Марьин остров» предоставляет для этого разнообразные возможности: развлекательные программы, увлекательные экскурсии и многое другое. Также на экологическом курорте «Марьин Остров» работает развивающий детский клуб «Радомир».

Рядом с курортом «Марьин остров» можно посетить такие достопримечательности Республики Алтай:

  • ГЭС на реке Чемал. Музей включает в себя плотину и машинное отделение электростанции. Экскурсии позволяют больше узнать об истории Чемальского района. В настоящий момент на территории ГЭС ведется масштабная реконструкция.
  • Ороктойский мост. Подвесной мост в Чемальском районе.
  • Каракольские озера. Одна из жемчужин природы Горного Алтая, которая состоит из семи высокогорных озер. Озера между собой соединены водопадами и небольшими ручейками.
  • Остров Патмос. На острове расположен женский монастырь и храм Иоанна Богослова. Пройти на остров можно только по подвесному пешеходному мосту растянутому на высоте около 15 метров над Катунью.
  • Гора Бешпек - гора покрытая лесом. На горе есть скальные выступы с которых открываются красивые виды на всю Чемальскую округу.
  • Козья тропа. Это узкая тропинка между островом Патмос и местом слияния рек Катунь и Чемал.
  • Ороктойская ледяная пещера. Внутри нее находится ледник, который не тает круглый год.
  • Верх-Анос. Емурлинский водопад, пещеры в окрестностях села. Вблизи поселка Верх-Анос находятся Верхне-Аносинская и Арудинская пещера, и красивейший Ермулинский водопад.
  • Сад пионов. Уникальный эко-парк для семейного отдыха. На территории парка работает ресторан.
  • Палеопарк. Музей естественной истории. Оригинальные экспозиции: “Мамонты и динозавры”, “Последние неизвестные”, “Внутренний свет камня”.
  • Комплекс русской культуры “Десятиручка”. Здесь можно узнать много интересного о мировоззрении, быте и культуре наших предков. Комплекс русской культуры “Десятиручка” находится в Чемальском районе, в селе Чепош. Действует круглогодично, специализируется на экскурсе в сфере русской культуры.
  • Маральник “Байгабак”. Здесь вы можете отправиться на конную прогулку, отдохнуть в уютных домиках или пообедать в ресторане блюдами из продуктов с собственного подворья.
  • Лохматая ферма. Зоопарк, в котором можно увидеть различных животных и птиц.
  • Конный клуб “Олимп”. Конные прогулки по живописным местам с маршрутами разной сложности и продолжительности: от 1 часа до 8 часов.
  • БМ Гончарная мастерская. Мастер-классы по гончарному делу. Выставки и продажи готовых изделий.
  • Сарлык. Сеть магазинов местных продуктов, которые выращены в горах Алтая: от молока и сыра до деликатесов.
  • Кресельный подъемник. С высоты канатки предоставляется возможность посмотреть на красоты Горного Алтая.
  • Зубровый питомник. На данный момент в зубровнике обитают 48 особей.
  • Экстрим-парк “Усть Сема”. Это веревочный парк, где предоставлено несколько трасс: для самых маленьких от 50 см и до 8 м в высоту.
  • Пасека “Колода меда”. Экскурсии по пасеке и дегустации.
  • Подъём на вершину горы Обзорная, где установлена небольшая православная часовня.
  • Гора Менжелик — это мощное энергетическое место в районе села Аскат.
  • Серебряный источник — это источник с целебной водой на левом берегу Катуни в селе Аскат. Источник отмечен деревом, повязанным ленточками, традиционно сопровождающим святые места.
  • Подъем на вершину горы Сугун-Туу (Луковка) в окрестностях села Аскат, где открывается панорамный вид на долину реки Катунь. Вершина Сугун-Туу обладает необычайной энергетикой, которая передается страннику, пришедшему к ней.
  • Солнечная долина. Прогулка на левый берег реки Катунь к перевалу Верх-Аскат.
  • Долина горных духов. Поездка в урочище Че-Чкыш — скальный каньон в долине Катуни.
  • Горно-Алтайский ботанический сад расположен на территории памятника природы “Катаил — Шишкулар — Чистый Луг”. Это особенное место: огромная естественная поляна в долине реки Семы, окруженная горами и реликтовым лесом.
  • Камышлинский водопад в Горном Алтае, находится в Шебалинском районе, на небольшой речушке Камышла. Река Камышла является левым притоком Катуни. Вода падает с высоты 12 метров, двумя каскадами, поднимая внизу облако мелких переливающихся брызг. Водопад несомненно очень красив. С 1996 года имеет статус памятника природы республики Алтай.
  • Экскурсия по Чемальскому тракту вдоль правого берега Катуни до водопада Бельтыр-Туюк. Осмотр древних курганов, наскальных рисунков, пещеры древних людей.
  • Автомобильная экскурсия по Чемальскому тракту до Ороктойского моста.
  • Поездка в сторону Монголии по легендарной дороге Алтая. Туристы проедут два перевала — Семинский и Чике-Таман, увидят наскальные рисунки, каменные изваяния, курганы, террасы Катуни, водопады, пороги, Гейзерное озеро.
  • Семинский перевал. Поездка на высшую точку Чуйского тракта высотой около 1800 метров в зону кедровой тайги и альпийских лугов. Подъём на вершину перевала, осмотр с обзорной площадки панорамы Семинского хребта.

Желаем вам приятных впечатлений!

2. Преимущества отдыха в Республике Алтай для здоровья ребенка

Проведите свои весенние и летние каникулы на Алтае на эко-курорте «Марьин остров» — это незабываемый отдых в красивом месте России.

Отдыхать на Алтае полезно — чистый горный воздух и минеральные воды очень положительно влияют на организм и помогают хорошо отдохнуть, оздоровиться, наполниться силами и энергией.

Туда приезжают люди с различными заболеваниями, как с аллергией, так и с серьезными проблемами дыхательной системы, сердечной деятельности и тому подобное. Чистый воздух действительно может облегчить дыхание, а кровь становится более насыщенной кислородом. Отдых в Республике Алтай всегда дарит релакс и успокаивает нервную систему.

В окрестностях эко-курорта «Марьин Остров» оздоровительный микроклимат, целебный воздух и редкое сочетание энергетических зон, действие которых можно ощутить на себе.

Возможности, которые созданы на экологическом курорте «Марьин Остров», поистине бесценны и уникальны.

Экологический курорт «Марьин Остров» в Горном Алтае — это источник Долголетия и здоровья, не имеющий аналогов в мире. Наш комплексный подход к оздоровлению организма, сочетающий природно-климатические факторы и современные медицинские технологии, гарантирует эффективное исцеление физического тела и психоэмоционального состояния наших Гостей.

Чем уникален наш подход к исцелению?

Результатом многолетнего труда по внедрению инновационных разработок в сфере традиционной и нетрадиционной медицины стали наши уникальные природные оздоровительные программы Долголетия, как для детей, так и для взрослых.

Важно! Эко-курорт имеет медицинскую лицензию, в том числе и на педиатрию.

Подарите себе и ребенку здоровый отдых и укрепление иммунитета в одном из лучших мест планеты!