Всего в Смородине 130 016 объектов и 12 026 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
8 апреля 2015, 12:03 от Марина 1 0 1686

Великолепный Сочи: как дешево добраться

Кажется, что от одного названия этого города веет исключительно морским воздухом. Но в этом месте, помимо ласкового моря и уютных пляжей, есть много интересных и вполне оригинальных мест. Одной из таких уникальных достопримечательностей является обезьяний питомник. Находится он на территории Большого Сочи, в с. Веселое. Сюда съезжаются туристы со всего мира, их количество, ни много ни мало, колеблется от 30 до 35 тыс. человек.

Это древнейший питомник подобного рода, основан он был еще в 1927 г. Сейчас в питомнике, относящемуся к Институту Медицинской Приматологии при Российской Академии Наук, содержится около 4 000 видов обезьян. Здесь активно работает шесть различных научных отделов и проводятся серьезные исследования. Так на обезьянах было опробовано влияние полетов в космос на человека, и перед первой женщиной космонавтом была первая обезьяна - космонавт женского рода. Лишь после успешного эксперимента ученые решились отправить в космос Валентину Терешкову. Такие исследования продолжаются и по сей день. До сих пор в питомнике живут две обезьянки, слетавшие в космос 16 лет назад.

Благодаря исследованиям на обезьянах человечество получило возможность активной профилактики дифтерии, столбняка, газовой гангрены и холеры. Здесь стартовали в 80-е годы изучения такого опасного заболевания как СПИД. Были исследованы такие крайне опасные заболевания как гепатит, корь, полиомиелит, сыпной и возвратный тиф. На обезьянах проводят испытание новых антибиотиков, разрабатывают новые методы и схемы лечения.

В питомнике для туристов организованы увлекательные экскурсии. Из-за того, что площадь питомника довольно приличная, целых 100 га, по территории туристов перевозят экскурсионные автобусы. Конечно, ни вся территория питомника доступна посетителям и это понятно. Но на просмотр даже того, что доступно для туристов, уходит ни менее двух часов.

Чтобы попасть в это удивительное место и посмотреть на строящих рожицы смешных обезьянок нужно всего лишь купить билеты на рейс Москва-Адлер, и оттуда уже добраться до Сочи на автобусе.

Узнать, как дешевле совершить перелет в Адлер и какую компанию выбрать для экономии бюджета или более выгодного путешествия, - воспользуйтесь удобным сервисом momondo.ru.

О чем говорит диаграмма?

    1.Лучшие предложения поступают от компании Rossiya Airlines (14 873 RUB), тогда как самые дорогие рейсы предлагает компания Yamal Airlines (21 712 RUB).

    2.Наиболее выгодное время для перелета, начало марта - 14 331 RUB. Всего лишь двумя неделями ранее — на день Святого Валентина билет стоит дороже всего - 22 240 RUB.

    3.Планируя полет в ближайшие два месяца, заказывайте билеты на рейсы через 57 дней - они обойдутся дешевле всего (17 037 RUB), тогда как покупка билетов в день вылета будет наиболее невыгодной (22 205 RUB).

    4.Для рейсов в Адлер самый дешевый аэропорт - Внуково, средняя стоимость билетов 18 592 RUB, тогда как вылет из аэропорта Шереметьево обойдется на 711 RUB дороже.

    5.Билеты дешевеют к вечеру (18 141 RUB), а утром стоимость их максимальна - 19 344 RUB.

    6.Воскресенье - наиболее выгодный день для перелета (18 215 RUB), тогда как пятница – более дорогостоящий (19 649 RUB).