Всего в Смородине 130 279 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
1 февраля 2020, 15:27 от Николай 0 0 840

Жд билеты в Крым, поезд Таврия, где купить онлайн

С 23 декабря между Крымом и континентальной частью России возобновилось прямое железнодорожное сообщение. Из Санкт-Петербурга в Севастополь и из Москвы в Симферополь начали курсировать скорые пассажирские поезда частного перевозчика Гранд Сервис Экспресс. Оба поезда получили одинаковое название Таврия - в честь древнегреческого обозначения Крымского полуострова. В 2020 году запланировано еще 11 направлений в Крым из городов РФ, в их числе: Мурманск, Екатеринбург, Кисловодск.

Поезд 007А/008С Санкт-Петербург Севастополь

Состав поезда состоит из одноэтажных плацкартных и купейных вагонов.

Время отправления от Московского вокзала - 14:00

Время прибытия в Севастополь - 9:25

Время в пути - 1 д 19 ч 25 мин

График движения поездов - по нечетным дням

Минимальная стоимость поездки - 2800 рублей

Поезд 028Ч/028С Москва - Симферополь

Состав поезда состоит из двухэтажных купейных и СВ вагонов.

Время отправления от Казанского вокзала - 23:45

Время прибытия в Симферополь - 8:50

Время в пути - 1 д 9 ч 5 мин

График движения поездов - ежедневно

Минимальная стоимость поездки - 3000 рублей

Перевозку пассажиров по железной дороге в Крым осуществляет не ОАО РЖД, а одна из частных компаний России - Гранд Сервис Экспресс, которая известна железнодорожными перевозками между СПб и Москвой на пассажирских поездах класса Люкс. На борту поезда пассажиры могут приобрести сувенирную продукцию и чайно-кондитерские изделия. В вагонах оборудована система контроля микроклимата, пассажирские места индивидуальным освещением и розетками. Есть бесплатный Wi-Fi. Оплата банковской картой доступна только на территории России до ж/д моста.

Продажа железнодорожных билетов открылась на сайте перевозчика за 60 дней до запуска поезда - 8 ноября 2019 года. Проездные документы можно также приобрести через мобильное приложение ГСЭ для устройств, работающих на андроид и ios. Помимо этого, можно купить жд билеты в Крым на сайте https://poezdtavrida.ru или через любое другое онлайн агентство, не выходя из дома и не посещая вокзалы.