Всего в Смородине 130 270 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
10 июля 2015, 14:30 от Александр 4 0 1270

Блеск и нищета московских монастырей

Уже достаточно давно у меня созрело желание поснимать московские монастыри и храмы, потому как они сохранили частичку прошлого и выглядят красиво. Вчера мне удалось выбраться и поснимать сразу 2 монастыря, благо что находятся они совсем рядом.

Начал я с Данилова монастыря, а закончил Донским. Такого контраста даже я сам не ожидал увидеть, именно поэтому и родился такой заголовок у моих зарисовок.

Данилов монастырь выглядит потрясающе, великолепное содержание и реставрация, прекрасный ландшафтный дизайн и вообще очень сильно ощущается наличие финансирования данного объекта. Донской же монастырь выглядит не так притягательно, реставрации там не было уже очень давно, а ко всему прочему сейчас меняются трубы, что также не прибавляет ему очарования.

Тем не менее в Донском монастыре имеется прекрасная старинная архитектура, с множеством прекрасных деталей. Ему бы ещё соразмерное с Даниловым финансирование и тогда он раскроется во всей красе. Предлагаю прогуляться вместе со мной и насладиться чарующими и умиротворяющими видами.