Всего в Смородине 130 279 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
23 июля 2014, 11:41 от Olesha 0 0 1735

10 - цена и зарплата

https://vk.com/feed?w=wall-41609084_3295

Средняя зарплата в Удмуртии превысила 22,5 тыс. рублей. С учётом инфляции реальный рост доходов жителей региона составил 4,3%. По данным Удмуртстата, по уровню зарплат республика занимает 7 место в Приволжье (после Татарстана, Пермского Края, Самарской, Нижегородской, Оренбургской областей и Башкирии).

http://img10.proshkolu.ru/content/media/pic/std/40000.. =

========================================================

при этом http://izhlife.ru/potrebitel/27377-izhevsk-zanyal-... (интернет-газета "Я люблю Ижевск")

Ижевск занял первое место среди городов России по насыщенности супермаркетами

8-11-2012, 16:46 Автор: Анастасия Романова

Ижевск занял первое место среди городов России по насыщенности супермаркетами

Опрос: хватает ли ижевчанам магазинов?

Фото: 5nizza.kharkov.ua

Газета «Центр» задалась вопросом - в какие магазины мы ходим, что нам нравится в них и сколько тратим на покупки.

На тысячу ижевчан приходится в среднем 60,4 кв. м супермаркета. Для сравнения, на тысячу жителей соседней Казани - почти в два раза меньше - около 25 кв. м. К таким выводам пришло информационное агентство «INFOLine-Аналитика», которое занимается анализом работы отраслей и рынков. С учетом такой конкуренции ижевчане должны быть избалованы вниманием торговых сетей и лучше всех разбираться в тонкостях работы супермаркетов. Мы задали несколько вопросов горожанам на нашем сайте izhlife.ru и в группе сайта «ВКонтакте». Всего в опросе приняли участие около 400 человек.

Рейтинг городов по насыщенности супермаркетами (квадратных метров на 1 тыс. жителей):

1. Ижевск - 60,4
2. Красноярск - около 59
3. Ярославль - 52
4. Новосибирск - 50
5. Екатеринбург - около 42
7. Москва - около 40
11. Уфа - около 33
13. Казань - около 26
14. Санкт-Петербург - около 25
15. Пермь - около 24

Справка

Как проводилось исследование?

Исследователи посчитали площади именно супермаркетов (не путать с торговыми центрами), к которым отнесли «универсамы по продаже полного ассортимента продуктов, бытовой химии, канцтоваров». К таковым в Ижевске можно отнести и супермаркеты «у дома», где все это представлено, и большие гипермаркеты вроде «Ижтрейдинга» в «Эльгрине» или «Реала».

Торговые площади всех супермаркетов в городе сложили, поделили на количество жителей и умножили на 1 000. В итоге получился показатель - сколько квадратных метров площади супермаркетов приходится на 1 тысячу жителей города.

В исследовании участвовали 24 российских города. Они были выбраны потому, что, по данным Росстата, лидируют в списке городов с самым большим оборотом розничной торговли.

Данные о площадях запрашивали у самих представителей торговых сетей.

Подсчетом занималось российское информационное агентство «INFOLine», специализирующееся на аналитике, маркетинговых исследованиях в нефтегазовой отрасли, металлургии, энергетике, строительстве, на рынках строительных материалов, потребительских товаров и мн. др.

========================================================

http://izhlife.ru/events/44402-dolgostroy-na-40-le... ( Я люблю Ижевск)

9-07-2014, 14:07 Автор: Ульяна Колмогорова

Долгострой на 40 лет Победы и 10 лет Октября в Ижевске откроют этой осенью

Здесь расположатся «Уютерра», «Спортмастер», «Магнит» и, возможно, магазин шведской одежды «H&M».

Фото: bp-group.ru

Долгострой на перекрестке улиц 40 лет Победы и 10 лет Октября откроется в октябре 2014 года как торгово-развлекательный центр «Италмас».

Сейчас известно, что в «Италмасе» будет продуктовый гипермаркет «Магнит», супермаркет бытовой техники «М.Видео», супермаркет спортивных товаров «Спортмастер», супермаркет детских товаров «Бубль Гум», магазин одежды Fun Day и гипермаркет домашних товаров «Уютерра». Помимо этого, будет торговая галерея на 130 магазинов, ресторан и фудкорт.

По словам пресс-службы владельца объекта - девелоперской компании Base Property Group (BPG), сейчас идут переговоры с другими арендаторами, в том числе с хобби-гипермаркетом «Леонардо» и популярным во всем мире брендом шведский одежды «H&M». В Ижевске он пока не представлен.

Общая площадь торгово-развлекательного центра составит 54 тысячи квадратных метра. Парковка будет рассчитана на 1570 мест.

========================================================

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\///////////////////////////////////////////////////////////////////

При всём этом надо учитывать, что

1 - и в Ижевске и в Удмуртии отвратительные дороги!!

ижевские шутки: В ВАШЕМ ПЕСКЕ АСФАЛЬТА НЕ ОБНАРУЖЕНО - т.е. даже на центральных улицах обыденное явление, что дыр больше, чем асфальта!

и даже на пешеходных переходах на улице Пушкинской, даже на самой Центральной площади - новый асфальт такими волнами, что надо смотреть под ноги, что б не запнуться об неровности асфальта!!!!!!!!!!!!!!!!

2 - у населения денег очень мало!

подсушенный моей знакомой разговор торговок на Православной ярмарке, что они больше в Ижевск не поедут, т.к. покупают здесь очень плохо!

3 - Ижевск не расположен на транзитных магистралях, т.е. чтобы заехать в Ижевск, надо пользоваться боковой веткой хоть ж\д, хоть авто...

ВОПРОСИЩЕ:

Для кого и почему в Ижевске строиться столько много громадин супермаркетов?

========================================================