Всего в Смородине 130 302 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
21 октября 2023, 14:55 от Светлана Борщева 0 0 119

Осенний уик-энд в Подмосковье: развлечения для детей и не только

Осень - отличное время для того, чтобы творить! Сделать что-то своими руками или научиться чему-то. Возможно вы найдете время для того чтобы испечь, наконец-то, пирог по новому рецепту из поваренной тетради мамы. Или соберетесь с детьми на интересную экскурсию с мастер-классами, изготовите там что-то необычное и познакомитесь с новыми людьми.

Может научитесь азам гончарного дела и сотворите свой собственный горшочек. Или обучитесь технологии вышивания лентами и вышьете со своими детьми новую закладку для книг. Давайте прогоним прочь осеннюю хандру и потратим эту осень на новые умения и свершения. Можно даже громко крикнуть в открытую форточку: «Хандра уходи, настроение приди». Скажем по секрету, в студенческие времена это очень помогало.

Веселых и плодотворных вам выходных в копилочку, на ленту в VK, и в путь на поиски необычных мастер-классов и колоритных мест. Хорошо, что в Подмосковье их столько, что и целого года не хватит охватить все. Начнем наш обзор с самых интересных и необычных.

Казачий хутор. Фото: www.tzargrad.ru

Казачий хутор, курорт Царьград. Это место интересно тем, что, приехав сюда, вы попадете в гости к своим прадедам. Место очень необычное. Запахи, звуки, природа влюбляет в себя с первого посещения. Приветливые хозяева всегда располагают к себе при беседе и экскурсии, где вы окажетесь, посетив хутор. Здесь вас научат молоть пшеничную муку на двухсотлетних жерновах. Вы испечете плюшки и крендели из бездрожжевого теста. Вас пригласят на обедню, где угостят разносолами, хлебом из печи, картофелем томленым, рассольником с гречей, шматом поросенка, натертым домашней аджикой и томленым в печи, напоят чаем с яблочным расстегаем или взваром и хреновухой. Да такое меню еще стоит поискать! Аппетит разыгрывается уже при прочтении названий блюд.

Ну, а если вдруг вам не хватает общения с братьями меньшими и вы хотите услышать милое лошадиное фырчанье, то на хуторе можно и покататься на лошади. Вы познакомитесь с этими добрыми и величественными животными. Посмотрите в их бездонные чистые глаза. Узнаете все о их содержании. Что кушают, где живут, как нужно ухаживать за лошадью. Конечно подружитесь с ними и услышите много необычных жизненных историй о дружбе животного и человека. Общение с ними излечивает людей. Этого очень не хватает сегодня в нашей жизни.

О дате проведения мастер-классов уточняйте у хозяйки Хутора в Вотсап: +7(951) 801-60-11

www.tzargrad.ru

Вы в курсе, что сегодня модно заниматься гончарным ремеслом. Научиться из куска неживой глины вылепить настоящий горшочек. С ровными стенами, необычной формы. Унести его домой и складывать в него самые сокровенные ваши мелочи. Зачастую не особо нужные, но очень дорогие. Ну, как вам идея? Тогда стоит отправиться в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру. Там провести время с пользой и для души, и просто для настроения. Честно говоря, это не единственный мастер-класс для детей и взрослых. Выбор занятий настолько богат и разнообразен, что удивляет всех гостей и посетителей. Не стоит бежать и учиться всему сразу. Наверное, стоит провести здесь не один выходной. Общение и нахождение здесь пойдет всем только на пользу. Гончарное дело, витражи, вышивание бисером, роспись деревянной машины, изготовление тряпичной куклы и свечей из вощины - это лишь некоторые мастер-классы, на которые приглашают служащие этого места. Удивительно, что здесь ждут гостей с самого маленького возраста от 5 лет, до… Возраст не ограничен.

www.stsl.ru/master-klassy

Фото: Ben Eaton, Unsplash

А что, если выпадает отличная погода и вы ну очень хотите пополнить свои соцсети новыми классными фотографиями, да еще подзадорить всех тем, что их научились делать их сами и обрабатывать, конечно, тоже. Плюс можно прогуляться по крутым местам Москвы и надышаться свежим воздухом, пусть и городских улиц своего любимого города. Ну тогда мастер-класс для начинающих фотографов? Хороша идея? Новые локации. Правильный свет. Портрет. Или, может быть, городской пейзаж. Естественное освещение или студийное? Сколько там всяких нюансов, мелочей и не только. Так интересно повторить с телефоном или фотоаппаратом. Раскрыть свои творческие способности. Поищите же и вы яркий шарф и берет в шифоньере мамы или бабушки. Смените свой образ на образ яркого художника. Это же супер интересно и даже очень прикольно.

fotoshkola-org.turbopages.org

Теперь попробуем удивить и вас, и ваших детей. Ведь так учил нас А.С.Макаренко: будем учиться удивлять. Чем? Фокусами, конечно. Вот тут-то стоит посетить пару занятий. Чтобы быть во внимании у сверстников, например, при встрече с одноклассниками. Особенно, если вы окончили школу лет так 15 назад. Это и вправду интересно. Фокусы всегда любила публика. Есть мастера, которые готовы поделиться секретами. И есть дети и взрослые, которые хотят посмотреть, как устроен фокус. Веселая магия и чудеса, в которые мы не перестаем верить, разнообразят любое мероприятие и любую встречу. Научившись фокусам, ваши дети будут в центре внимания сверстников и знакомых людей. Это поднимает настроение, которое осенью на нуле, и уверенность в себе.

sveigo.ru

Фото: robotoshkola.ru

Робототехника. Мастер-класс по созданию и программированию роботов. Вот это поворот! Посмотреть, что там внутри и как работает. Ну, об этом мечтали в детстве, пожалуй, даже наши прадедушки. А сейчас это жизненно необходимая информация. Преподаватели покажут, как собирать и программировать роботов. Не только мальчишки, но и девчонки скажут родителям большое спасибо после такого выходного. Интересно, живо, информативно и зажигательно. Вот как можно описать эти занятия. А также новые знакомства, новые люди и море положительных эмоций. Одним словом, роботы захватили субботнее или воскресное время. Ну, а мы и не против. И вот еще что - такой мастер-класс может пригодиться в будущем!

robotoshkola.ru/master