Всего в Смородине 130 248 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России

«Снежный Крака» 3 дня/2 ночи

Пт. 23 декабря — Пт. 24 марта
Начало: 00:00
Уфа
Широта: 54.75071 (54° 45' 2.556" N)
Долгота: 55.996681 (55° 59' 48.052" E)

Конно-санный тур разработан для любителей зимних пейзажей, тишины и лошадей. По программе туристы познакомятся с зимой на Южном Урале, в одном из высокогорных районов Башкирии, обучатся навыкам езды на санях, а также получат незабываемые впечатления от красоты уральской зимы.

Даты тура и стоимость(указана базовая цена при размещении в гостевом доме): 15500 руб.

Декабрь 2022:

23.12-25.12 – 15500 руб.

Январь 2023:

04.01-06.01 19500 руб.

06.01-08.01 19500 руб.

13.01-15.01 – 15500 руб.

20.01-22.01 – 15500 руб.

27.01-29.01 – 15500 руб.

Февраль 2023:

03.02-05.02 – 15500 руб.

10.02-12.02 – 15500 руб.

17.02-19.02 – 15500 руб.

24.02-26.02 – 15500 руб.

Март 2023:

03.03-05.03 – 15500 руб.

10.03-12.03 – 15500 руб.

17.03-19.03 – 15500 руб.

24.03-26.03 – 15500 руб.

Возможные доплаты:

Групповой трансфер «Уфа-Кага-Уфа»: +3800 руб./чел.

Групповой трансфер «Белорецк-Кага-Белорецк»: +3400 руб./чел.

Размещение в купольном доме (место в двуместном номере): + 1500 руб./чел. (2 н.)

Размещение в купольном доме (одноместный номер): +5500 руб. (2н.)

Доплата за прохождение тура верхом: 700 руб./день

1 день. Программа без трансфера (базовая цена)

А вариант: самостоятельный заезд на турбазу

(Белорецкий р-н, с. Кага):

с 12.00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда.

Завтрак - не включен

Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

Программа с трансфером ( доплата за трансфер)

Б вариант: встреча группы в г. Уфа:

10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)

Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

Ориентировочное время приезда: 14.00

Завтрак - не включен;

В вариант: встреча туристов в г. Белорецк (авто и ж/д вокзал):

-в день заезда с 04.00 до 06.00.

-накануне дня заезда с 20.00 до 22.00. Туристы дополнительно оплачивают проживание на турбазе (1 ночевка)

Групповой трансфер** до с. Кага (80 км).

Завтрак- включен

Размещение на туристской базе «Тенгри» («туркласс»).

Обед.

Ознакомление с упряжью. Обучение навыкам управления лошадью в санях. Ознакомительный радиальный конно-санный выезд в окрестностях села, с посещением обзорных и видовых точек (продолжительность ~ 2 часа). Возможно – за дополнительную плату - верхом на лошади.

Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов». Кага — одно из самых самобытных селений на территории Башкирии, находится меж двух рек — мудрой Белой и игривой Кага. Основано село в первой половине 18 века, в южной части Уральских гор и за несколько столетий пережило богатую и интересную историю: строительство железоделательного завода династии Демидовых и вместе с этим бурное развитие села, испытание огнем и голодом после пожара, чудесное исцеление от тифа и др. Расскажем, как селянам удалось сохранить свой колорит, услышите их говор, узнаете о праздниках и обычаях, которые отмечаются только здесь.

Ужин.

2 день. Завтрак на турбазе «Тенгри».

Конно-санный переход вдоль границы Башкирского государственного заповедника (20 км).

Почувствовать себя героем сказки «Морозко», как в детстве, радоваться возможности дотронуться до хвойных лап елки и скинуть с них снег, налюбоваться бескрайним просторами, рассматривать покрытые снегом хребты среднего и южного Крака с сосновыми, сосново-берёзовыми и лиственничными лесами, вдоволь насладиться тишиной и звуками зимнего леса.

Выезд рассчитан ~ на 6 часов (зависит от погодных условий и подготовленности группы), предполагается большой переезд и длительное нахождение на открытом воздухе. Поэтому внимательно отнеситесь к подбору одежды.

Во время выезда запланирован обед в зимнем лесу среди заснеженных деревьев: горячая еда в термосах, конечно, теплый чай, который придаст сил дальше любоваться природой.

Возвращение на турбазу «Тенгри».

Ужин.

Баня.

3 день. Завтрак на турбазе «Тенгри». Освобождение комнат.

Конно-санная прогулка на гору Благодать (продолжительность ~ 3 часа).

Завершающая поездка по полюбившимся взору окрестностям, возможность отточить навыки управления санями, взглянуть в задумчивые глаза лошади и покормить ее сеном, погулять по вершине горы высотой более 500 метров над уровнем моря, сделать памятные фотографии на фоне хребтов Крака, малый и большой Шатак. (Если захотите пройди эту прогулку верхом (за доп.плату), сообщите инструктору накануне).

«Деревенские хлопоты»: посещение конного двора (по желанию).

Обед.

«За чашкой чая…» - дегустация башкирского меда, травяного чая и бальзамов местного производства.

Отъезд.

В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).

- отъезд в г. Уфа:

В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «Уфа»). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00

- отъезд в г. Белорецк:

В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка (с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).

Добавил: Тенгри
Развернуть карту
Свернуть карту