Всего в Смородине 130 186 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
Пт. 24 февраля — Вс. 26 февраля
Начало: 00:00
Уфа
Широта: 54.750722 (54° 45' 2.599" N)
Долгота: 55.996714 (55° 59' 48.17" E)

Эх, гуляй народ, Масленица к нам идет!

Приглашаем на самобытную древнерусскую Масленицу в старинном горнозаводском селе Кага.

Во время тура вы посетите горнозаводское село Кага, познакомитесь с его историей, отправитесь в конно-санное путешествие, насладитесь видом на укрытые белым покрывалом горы, которые сияют на солнце, поражая своим величием и красотой.

Дата тура: 24-26.02.2023

Цена: 15500 руб.

1 день.

Программа без трансфера (базовая цена)

А вариант: самостоятельный заезд на турбазу

(Белорецкий р-н, с. Кага):

с 12.00 до 14:00 местного времени (разница с московским временем +2 часа) в день заезда.

Завтрак - не включен

Если на время тура требуется стоянка для личных автомобилей, то она оплачивается дополнительно, согласно прайса.

Программа с трансфером ( доплата за трансфер)

Б вариант: встреча группы в г. Уфа:

10.00 местного времени (разница с московским временем + 2 часа) в г. Уфа центральный вход Универмага «УФА» (Проспект Октября, д. 31)

Групповой трансфер до с. Кага (300 км).

Ориентировочное время приезда: 14.00

Завтрак - не включен;

В вариант: встреча туристов в г. Белорецк (авто и ж/д вокзал):

-в день заезда с 04.00 до 06.00.

-накануне дня заезда с 20.00 до 22.00. Туристы дополнительно оплачивают проживание на турбазе (1 ночевка)

Групповой трансфер** до с. Кага (80 км).

Завтрак- включен

Размещение в горном русском селе на туристской базе «Тенгри» («туркласс»).

Обед.

Знакомство с историей местности и осмотр памятника архитектуры 19 века – Никольского храма. Экскурсия «История с. Кага и уральских железоделательных заводов».

Ознакомление с упряжью. Конно-санная прогулка в окрестностях села, с посещением обзорных и видовых точек. Во время прогулки открываются удивительные виды на живописные горы и степи, скалы и холмы, леса и реки, которые произведут неизгладимое впечатление.

Ужин.

2 день. Завтрак.

Конно-санная прогулка на гору Благодать (продолжительность ~ 3 часа).

Завершающая поездка по полюбившимся взору окрестностям, возможность отточить навыки управления санями, взглянуть в задумчивые глаза лошади и покормить ее сеном, погулять по вершине горы высотой более 500 метров над уровнем моря, сделать памятные фотографии на фоне хребтов Крака, малый и большой Шатак. (Если захотите пройди эту прогулку верхом (за доп.плату), сообщите инструктору накануне).

Обед.

Посещение музея «Домъ заводского крестьянина 19 века»: погружение в быт горнозаводских крестьян, памятные фото в народных костюмах в стилизованной русской избе.

Ужин.

Мастер-класс "Печем блины к масленице".

3 день. Завтрак на турбазе «Тенгри».

Масленичные гуляния в горнозаводском селе пройдут на главной площади.

Вас ждет:

Концертная программа коллективов Кагинского СДКИгровая программа Одно из главных украшений праздника - русская тройка. Ярко убранные тройки катают по главной улице села всех желающих). Уличная торговля: блины, пироги, домашние заготовки, сувениры, поделки.Ну и конечно, какая Масленица без сжигания чучела

Обед. За чашкой чая…» - чайная церемония (травяной чай).

Вариант А: В день отъезда туристы самостоятельно выезжают из с. Кага (с 15.00 ч. до 18.00 по местному времени).

Б вариант: - отъезд в г. Уфа:

В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага в г. Уфа (Универмаг «Уфа»). Ориентировочный приезд в Уфу к 21.00

В вариант: - отъезд в г. Белорецк:

В день отъезда организован групповой трансфер из с. Кага до ж/д вокзала г. Белорецка (с 15.00 ч. до 16.00 по местному времени).

Добавил: Тенгри
Развернуть карту
Свернуть карту