Путешествия по России
«Ангел-Хранитель» на горе Кухавуори в Сортавале
Мнение посетителей
Скульптура
Широта:
61.703859 (61° 42' 13.892" N)
Долгота:
30.673994 (30° 40' 26.378" E)
Без выходных
Полнота информации
100%
Описание
«Ангел-Хранитель» высотой 2,4 метра на постаменте высотой 2,8 метров установлен на горе Кухавуори в парке Ваккосалми 11 сентября 2019 года.
Проект осуществлялся Ассоциацией Христианских Евангельских Церквей «Союз Христиан» при поддержке администрации Сортавальского поселения. Главными задачами проекта являются создание условий для развития культурного, исторического и духовного наследия, традиционных нравственных ценностей общества.
Скульптура установлена в целях повышения туристической привлекательности города и парка Ваккосалми. Внешний вид Арт Объекта напоминает ангела, установленного на Дворцовой площади в Санкт-Петербурге. На данное мероприятие не были затрачены средства городского бюджета.
Объекты поблизости
Радиус:
м.