Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России

Водопад в Териберке

Рейтинг oбъекта: 8

Мнение посетителей

Водопад

Мурманская область, Кольский район, сельское поселение Териберка
Широта: 69.2038 (69° 12' 13.68" N)
Долгота: 35.068383 (35° 4' 6.179" E)
Без выходных
Полнота информации
100%
Добавил: Редактор

Описание

Кольский полуостров. Териберка, побережье Баренцева моря. Красивейший водопад, соединяющий с морем Малое Батарейское озеро.

Объекты поблизости

Радиус: м.
Развернуть карту
Свернуть карту

Как добраться

8 августа 2015г.

Териберский водопад находится в 3-4 км от Териберки. До Териберки добраться можно на а/м от Мурманска 120 км (из них 40 км грунтовая дорога). В самом поселке Вам надо проехать по дороге между школой и детским садом или спросить местных. Далее идет 3-4 км каменистая и трудно проходимая дорога, если это испытание для вашего авто, то лучше спешиться и пройтись пешком.

8 августа 2015г.

Посмотреть водопад и открытое Баренцево море (считай Северно-Ледовитый океан), чтобы увидеть висящие над морем солнце всю ночь, лучше ночью, летом в период с конца мая по конец июля. Если конечно повезет с погодой. Ну и быть готовым к тому что красивые места в России не всегда легко доступны, по крайней мере заправиться впрок и иметь проверенную запаску на а/м надо) Обратной стороной красоты водопада и окружающей природы вокруг является поселок Териберка или то, что от него осталось, место съемок фильма Левиафан. Через него придется проехать и к этому тоже надо быть готовым.