Всего в Смородине 132 055 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России

Общественное пространство «Исткабель»

Рейтинг oбъекта: 0

Мнение посетителей

Выставка
Бар
Кафе
Концертная площадка
Ночной клуб

Широта: 59.923637 (59° 55' 25.093" N)
Долгота: 30.24435 (30° 14' 39.66" E)
Без выходных
Полнота информации
100%
Добавил: Sergey Vasiljev

Описание

Общественно-деловое пространство «Исткабель» открылось на восточном побережье Гавани Васильевского острова и является восточной частью «Севкабель Порта».

Исткабель — историческая территория фабрики Акционерного общества мануфактур «И.А. Воронин, Лютш и Чешер» (в советское время – Ленинградская ситценабивная фабрика имени Веры Слуцкой).

Территория находится на начальном этапе модернизации, но уже сейчас ее населяют более 200 резидентов, среди которых культурные и социальные проекты, фотостудии и лофты, мастерские и не только.

На территории «Исткабеля» проходят фестивали, концерты и вечеринки; образовательные проекты; мастер-классы. В пространстве открыт «Невидимый театр», где можно посмотреть спектакли по произведениям современных писателей и поэтов.

Главная точка притяжения пространства – Барная линия с верандами, видом на горизонт и заведениями в стиле европейских руинных баров.

На территории «Исткабеля» сосредоточены кафе и рестораны с мексиканской, азиатской, израильской и итальянской кухнями. Во многих заведениях есть детское меню. Некоторые из резидентов:

    ·Costero — тапас-бар с коктейлями и видом на Финский залив;
    ·Leila — ресторан, в меню которого представлены четыре кухни: Турции, Израиля, Армении и Грузии;
    ·Anna’s Secret Garden — вегетарианское кафе с боулами Raw, супом кимчи с лисичками и смузи.

Кафе и большинство резидентов открыты с 10:00 до 23:00, но бары и клубы часто работают до глубокой ночи.

Объекты поблизости

Радиус: м.
Развернуть карту
Свернуть карту

Как добраться