Всего в Смородине 131 887 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России

Памятник С.Г. Горшкову в Коломне

Рейтинг oбъекта: 0

Мнение посетителей

Памятник

Широта: 55.09368 (55° 5' 37.248" N)
Долгота: 38.765267 (38° 45' 54.961" E)
Без выходных
Полнота информации
100%
Добавил: Sergey Vasiljev

Описание

Памятник Дважды Герою Советского Союза, Адмиралу Флота Советского Союза С.Г. Горшкову находится в центре Коломны, в сквере его имени.

Бронзовый бюст С.Г. Горшкова установлен на постаменте из коричневого гранита. На постаменте изображены две медали «Золотая Звезда» и два ордена Ленина, а также сделана надпись: «Горшков Сергей Георгиевич. Адмирал Флота Советского Союза, дважды Герой Советского Союза».

Дата открытия: 19 мая 1964 года, ещё при жизни адмирала.

Авторы: скульптор Л.Е. Кербель и архитектор А.Т. Полянский.

Дважды Героям Советского Союза или Социалистического Труда в СССР полагался прижизненный бюст на родине героя. Хотя родился Сергей Георгиевич не в Коломне, а в г. Каменец-Подольском (Украина), своей малой родиной он всегда считал Подмосковный город, потому что переехал сюда вместе с родителями в возрасте двух лет.

Объекты поблизости

Радиус: м.
Развернуть карту
Свернуть карту

Как добраться