Святой источник Безымянного Инока Терского в Мурманской области
Мнение посетителей
Описание
Святой источник Безымянного инока находится в Терском районе, вблизи села Кашкаранцы, не далеко от Часовни преподобного Безымянного Инока Терского. Он расположен в лесу, в 4-5 км от самого села. Несмотря на то, что для многих 5 км – не проблема, в жаркую погоду, когда кислорода в воздухе не хватает, дойти до святыни бывает нелегко. Однако святой источник почитаем настолько, что даже зимой тропинка к нему всегда натоптана.
На 108-м километре автодороги из Умбы в село Варзуга, после села Кашкаранцы, прямо на километровом столбе «108» закреплён указатель с двумя стрелками: направо (к берегу) – часовня, налево – источник. До источника метров 300 по лесной дороге.
Вода в источнике прохладна и вкусна. Над родником деревянный настил и икона голубец. Установлена лавочка для уставших путников.