Всего в Смородине 130 302 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
27 июля 2023, 23:10 от Светлана Борщева 0 0 462

К четвероногим и хвостатым: ТОП-5 мест, где будут рады не только дети

Общение с животными способно многое дать не только детям, но и их родителям. Но что делать, если дома не завести питомца? Идти в зоопарк? Скажем, в Московский, который, конечно, прекрасен, однако, драгоценные дни отдыха хотелось бы провести не только погружаясь в анималотерапию, но и более разнопланово. Причем, оставаясь в одном месте, чтобы не тратить время на дорогу.

Мы подготовили подборку из 5 локаций Москвы и Подмосковья, в которых общение с животными сочетается с активностями, способными развлечь и увлечь всех членов семьи.

Саймири беличий. Экзотик Парк. Фото: https://ekzootikpark.ru/

Экзотик Парк, Москва, пос.Краснопахарское, Калужское шоссе ekzootikpark.ru

Работая без выходных, этот парк в Новой Москве недалеко от Троицка, предлагает отдых для всей семьи в компании с редкими и экзотическими животными, собранными здесь со всего мира. Знаете ли вы, кто такой саймири беличий? Слышали ли о пятнистой генетте? Догадывались ли о том, насколько разными бывают фазаны – ушастый синий, серебряный, королевский, алмазный?

Очаровывают представленные здесь большие кошки: тигр, леопард, лев, пума, рысь, сервал и каракал. Заставляют улыбнуться носуха и енот-полоскун. Мы упомянули только малую часть животных, гулять здесь можно долго. Приезжать лучше к открытию, пока звери и птицы активны, к полудню они уже устраиваются отдыхать, а с утра радуют общением и играми. Здесь мог бы скрываться «минус»: обилие животных может утомить, особенно, детей. К счастью, парк предлагает и другие развлечения.

Подкрепив силы в кафе, отправляйтесь кататься на электромобиле. Или на пони – что кому ближе. Посетив детскую площадку и «надувные джунгли», вы, быть может, задумаетесь о том, чтобы отметить праздник в этом замечательном парке. Такая возможность имеется: на территории находится банкетный зал, рассчитанный на 50 человек, и зона развлечений.

Загородный отель Country Resort, Талдомский р-н, Рабочий Поселок Вербилки country-resort.com

Отель отлично подходит для отдыха энергичного и релаксационного – смотря, что вам больше по душе. Животных здесь тоже можно как неспешно созерцать, так и активно общаться. Вот, скажем, зоопарк на территории: в нем обитают буйволы, олени, рыси, медвежата и многие другие. За играми веселых обезьянок или хищной грацией львицы можно наблюдать не один час.

Для тех, кто соскучился по слиянию с природой в движении и легкому вкусу адреналина, здесь предложат прогулки на лошадях или катание в упряжке с хаски. В дополнение ко всему на территории животных можно купить для них корм или, загадав сокровенное, бросить монетку в «Колодец желаний».

Что ожидает на остальной территории отеля? О, тоже немало интересного: спа-комплекс, банный комплекс, сауны, детский игровой лабиринт, батутный центр, где будет интересно не только малышам, скалодром, тир и даже необычная стена для снятия стресса!

Курорт-отель «Царьград», Серпуховский р-н, дер.Спас-Тешилово www.tzargrad.ru

Отвага. Курорт “Царьград”. Фото: www.tzargrad.ru

Это настоящий семейный курорт в самом лучшем и классическом понимании этого слова. Комфортное проживание в номерах и коттеджах, оформленных в благородном экостиле, способствует тому, что гости, едва приехав, уже погружаются в состояние умиротворения. Просто прекрасно: находясь в душевном равновесии (этому же способствует местное здоровое питание и радушная атмосфера), легче получить максимальную пользу от общения с животными.

Питомцев здесь немало – находясь прямо в лесу, зоопарк собрал разных зверей и птиц, многие из которых, кстати сказать, были спасены из неблагоприятных условий. Отличный урок доброты и гуманизма, который усвоят дети! И малышам, и подросткам будет интересно посмотреть на благородных оленей, шустрых белочек, дружелюбных козочек и многих других… Настоящей жемчужиной зоопарка можно назвать павлинов. Их теперь четверо, две «дамы» и два «кавалера». Чувства в сложившихся парах самые нежные, птицы уже отложили яйца и ожидают птенцов, скоро можно увидеть пополнение!

В контактной части зоопарка многих животных можно покормить: за 150 рублей гостям выдают наборы овощей, которые точно будут полезны четвероногим подопечным. А еще в «Царьграде» живут лошадь Отвага и пони Фанни, которые не только покатают по территории, но и украсят собой памятные фотографии. Если у вас свадьба, день рождения, запланировано предложение руки и сердца или другой праздник – арендуйте карету, это будет эффектно!

Конечно, ощущение праздника в отеле возникает не только благодаря лошади и карете. Очень уж яркий и разноплановый здесь отдых: детский и взрослый бассейн, спа, бани, рыбалка, веревочный парк, прокат спортинвентаря, зажигательная анимация и многое другое.

Городская ферма на ВДНХ, Москва, проспект Мира, 119, стр.45 gorodskayaferma.ru

Посетить оазис спокойствия, добра и веселья, не выезжая за пределы шумной Москвы – возможно! Душевный семейный отдых обеспечивают как общение и прогулки с фермерскими животными, так и масса образовательных и развлекательных мероприятий.

Например, сейчас проходит зоонеделя, в течение которой гостей приглашают близко пообщаться и погулять с животными. Например, мягкими и милыми альпаками (прогулки с нами с 15.00 до 15.30) или величественными оленями (с17.00 до 17.30). Желающих приобщиться к фермерскому быту научат доить коз. Это и взрослым интересно, ну а дети точно запомнят, откуда берется молоко в магазине. Покормить енотов и нутрий, заняться спортивной рыбалкой – общение с миром животных станет воистину разнообразным.

Помимо этого, ферма предлагает своим гостям обширную развлекательную программу: актуальные и планируемые мероприятия можно отслеживать на сайте. Сейчас мы расскажем о самом интересном на наш взгляд. Так, совсем скоро посетителей ждет мастер-класс «Игрушка из сена»: такое рукоделие высоко ценилось у наших далеких предков, ведь сплетенные куклы становились оберегами и лекарственными средствами, если в них добавляли травы от кашля.

Интерактивная ферма «ЦЫПАрк», МО, г.о.Истра, д.Никольское tsypark.ru

Северные олени. ЦЫПАарк. Фото: tsypark.ru

Всесезонный и всепогодный парк ставит целью сплочение семей, приезжающих сюда в гости, через их совместное времяпрепровождение. Начнем с лета, ведь именно оно у нас сейчас за окном.

Ферма с животными «Приют страуса» предоставила «жилплощадь» не только этой огромной птице, но и другим животным. Здесь можно увидеть северных отелей, кроликов, коз, енотов и курочек. Отличные эмоции обеспечены, а дополнят их заряжающие энергией и хорошим настроением батутный парк, веревочный парк, волейбол, шахматы и скалодром. Все активности доступны без ограничений по входному билету.

Скоро осень, начнутся дожди… Однако, благодаря тому что у фермы имеется крытая площадка, а посетителям кафе с летней верандой приносят плащи и пледы, осадки не проблема. И ничего, что световой день уменьшается: территория парка в достаточной мере освещена.

Есть здесь и сугубо зимние развлечения: каток, тюбинговая горка высотой 4.8 м и снежные колеса. Мчась с высоты всесезонной горки, вы ощутите себя стремительной птицей – и вновь испытаете желание посетить пернатых (и не только!) обитателей местной фермы!