Всего в Смородине 130 302 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
10 августа 2023, 23:54 от Светлана Борщева 0 0 168

Время для себя любимой: куда поехать за релаксом

Фото: Haley Phelps, Unsplash

Осень – это не грустно! Александр Сергеевич Пушкин, чьему авторитетному мнению можно доверять, называл ее «очей очарованьем». И «очи» других людей, обращенные на вас, действительно станут очарованы, а вы получите множество комплиментов, если не загрустите из-за окончания лета, но займетесь собой и своим организмом.

Врачи считают межсезонье лучшим периодом для процедур и профилактики. Мы согласны со специалистами и со своей стороны дадим советы, где и как устроить себе мини-отпуск или уик-энд со СПА-процедурами.

Так как же сделать СПА-терапию максимально эффективной?

Во-первых, примите как факт: не стоит бегать на процедуры из дома. Мы понимаем, что сейчас в тренде эффективность и мультизадачность, а в to do листе у каждой современной женщины, даже, если она домохозяйка (особенно, если домохозяйка и мать большого семейства!) десятки дел на каждый день. Казалось бы, просто идеально найти СПА-салон рядом с домом и… Нет, ничем хорошим это не обернется. Ни нервная система, ни щитовидная железа, ни другие органы не смогут прийти в порядок. Отдых должен быть неспешным, размеренным и комплексным. Включающим экологичное окружение, здоровое питание и только позитивные эмоции – а не мысли, успеете ли вы из салона домой, а то ведь ужин для мужа и сына разогревать пора! В общем, по этому пункту наш вам добрый совет отправиться в загородный отель, находящийся в красивом живописном месте, в котором можно просто-напросто отлично отдохнуть, а, добавив процедур, еще и оздоровиться. Организм скажет спасибо!

Во-вторых, решаясь на процедуры на отдыхе, поставьте во главу угла безопасность. Проверьте подлинность лицензии: это можно сделать на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения. Идите только к опытному специалисту. Конечно, вы ознакомитесь с отзывами, но прислушивайтесь также и к собственным ощущениям. Смело задавайте все волнующие вопросы – настоящий профессионал ответит подробно и охотно, и сам обязательно расспросит об особенностях здоровья, расскажет о возможным противопоказаниях. Качественная аппаратура важна не меньше: она должна быть не просто идеально чистой, но современной, позволяющей получить максимальную пользу от процедур.

Мы подобрали 4 варианта загородных отелей в Подмосковье, которые можем смело рекомендовать: они отвечают всем указанным выше требованиям.

Курорт АМАКС «Красная Пахра» pakhra.amaks-kurort.ru

Этот отель, сочетающий сервис отеля европейского уровня с возможностями санатория, готов стать «домом вдали от дома» для всех, кто ищет расслабление и оздоровление. Лечебные программы не являются сегодня нашей темой, однако, они есть, комплексные, тщательно разработанные, доказывающие своим наличием серьезный подход ко всему, что касается производимого воздействия на организм.

Теперь конкретно о корректирующих, тонизирующих и омолаживающих SPA-процедурах в «Красной Пахре». Разные виды массажа, уходовые процедуры и обертывания – непременно. Много интересных предложений, предполагающих разнообразный контакт с водой: флоатинг, циркулярный душ, душ Виши, подводный душ-массаж в теплой ванне. Удобно, что попробовать флоатинг можно и без контакта с жидкой средой – есть вариант сухого с гидромассажем. Самых уставших гостей приглашают в комнату психологической релаксации с ее необычным сочетанием во время сеансов музыки, запахов и тактильных ощущений.

Курорт-отель Царьград www.tzargrad.ru

Царьград. Фото: www.tzargrad.ru

Здешняя территория красоты и здоровья, находящаяся недалеко от побережья Оки и заповедного леса, принимает гостей с утра и до позднего вечера. Приходить можно на весь день – и не единожды, скучно не будет. Разнообразие предлагаемых услуг приятно впечатляет.

Следуя современным тенденциям в косметологии, специалисты используют только качественную косметику зарекомендовавших себя производителей США, Франции и Великобритании. До начала процедур специалисты обязательно проведут консультацию, оценив состояние кожи, а после дадут рекомендации по уходу. Мы неспроста советуем приезжать минимум на уик-энд: в этом случае для вас успеют провести комплексную программу для лица, а также подберут процедуру аппаратной косметологии, например, прессотерапию, кислородную капсулу SPA-O*****и кедровую бочку.

Кедровая бочка – проще говоря, сауна из кедра с паром, травяными экстрактами и маслами – является отличным способом подготовить организм к СПА. Дальше можно отправиться на массаж – классический, спортивный, тайский, балийский, берберский и многие другие. Если вы приехали в отель с ребенком, его тоже можно взять с собой в wellness-центр: есть специальный детский массаж, способствующий профилактике простудных заболеваний. Процедуры ухода за телам, включающие пилинги, обертывания и комплексные детокс-программы, обеспечат стройное, подтянутое, и, главное, здоровое тело, которому не страшны осенние ветра.

Парк-отель Busel www.busel-club.ru

Нахождение в сосновом лесу полезно само по себе, ведь сосны являются ионизаторами воздуха, а хвоя содержит эфирное масло. Прибавьте к этому спа-процедуры, и эффект от мини-отпуска возрастет многократно. Восстановить силы и обрести внутреннюю гармонию поможет один из видов массажа: классический, расслабляющий, лимфодренажный или баночный. Антицеллюлитный массаж, нормализующий обмен веществ в подкожно-жировом слое, уместно сочетать с активностью в открытом бассейне на свежем воздухе. Упражнения в фитнесс-зале тоже поддержат на пути к заветной цели.

Обратим особое внимание на массаж воротниковой зоны и тайский массаж стоп. Современный человек либо весь день в движении, либо длительное время сидит неподвижно перед компьютером, так что, ноги, плечи и шея страдают особенно. Не упустите возможности им помочь!

Определенно, многих заинтересуют такие косметологические услуги как обертывания. Шоколадное, медовое и водорослевое обертывания помогают вывести токсины из кожи, омолодить ее и напитать целебными микроэлементами. Налаживая межклеточный обмен, обертывания, к тому же, ощутимо помогают похудеть.

Комплекс отдыха Бекасово bekasovo.ru

Бекасово. Фото: bekasovo.ru

Наро-Фоминский район называют одним из самых экологически чистых мест Подмосковья. Вдыхая свежий воздух и слушая пение птиц, легче легкого расслабиться и получить удовольствие от предполагаемых программ. Более того, с ними даже попутешествовать можно! Например, спа-программа «Марокканская жара» даст вам приобщиться к таинственному Востоку, а «Морской бриз» окажет позитивное психоэмоциональное воздействие, сравнимое с реальной поездкой на море.

Кстати говоря, спа подходит не только дамам, но и их вторым половинкам. Так, программа интригующим названием «Фан-фан Тюльпан» рассчитана на мужчин, а «100 минут блаженства» станут незабываемым спа-свиданием для влюбленной пары.

Что касается косметических процедур, в них тоже нет недостатка. Обратите внимание на омоложение без уколов Dermadrop TDA, изысканный пилинг в душе Виши и антицеллюлитный уход, устраняющий отеки и тонизирующий кожу – его необходимо пройти курсом. Уникальная SPA-капсула Neo Qi, сочетающая функции гидромассажной ванны и инфракрасной сауны, создаст ощущение полной релаксации и умиротворения.