Всего в Смородине 130 288 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
21 мая 2023, 17:11 от Светлана Борщева 0 0 177

Море зовет: лучшие предложения на побережье

Как с пользой провести лето? Всем известно, что летом лучше всего отдыхать на море. Просто лежать на пляже и загорать тоже неплохо, но хотелось бы с пользой для здоровья и красоты.

Конечно, первый и самый важный фактор комфортного отдыха на море в начале лета - это не жаркое и не палящее солнце. Приятная, не изнуряющая погода и теплое солнце позволяют больше времени проводить на свежем воздухе, а это главное, за чем мы едем на море и очень полезно для часто болеющих детей. Польза морского воздуха и морской воды известна всем не понаслышке. Повышение иммунитета часто болеющих детей отмечено от просто вдыхания морского воздуха, контрастного купания и загорания на солнце, горячего песка, прогревающего ножки малышей. Все это отличный естественный способ поддержать здоровье детей. Конечно не стоит умалчивать о том, что солнечная активность в этот период не такая агрессивная, что благоприятно сказывается на коже. Пигментные пятна, от частых пилингов и других косметических процедур, которые проявляются от жаркого солнца, в начале лета появляются меньше, чем при отдыхе в самый разгар летнего сезона. Ну и наверное не маловажным фактором прелести отдыха на море в начале сезона является цены, они, как правило, на 10-15% ниже. Стоит затронуть тему отдыха в санаториях в этот период. Врачи в один голос говорят, что принятие процедур в жаркую погоду ограничено, очень большая нагрузка на организм, а вот начало сезона - это самое подходящее время и полечиться и отдохнуть. Посмотрим несколько предложений санаториев, расположенных на море, предлагающих приятные акции для отдыха.

Пляж санатория Golden Family. Фото: https://golden-resort.ru/

Санаторий Golden Family (город Алушта, Республика Крым) предлагает горячую акцию раннего бронирования. Можно еще успеть забронировать отдых All inclusive с 15% скидкой на весь период летнего сезона (01.05-06.10.23 г.). Акция действует до 25.05.2023 года. Для гарантирования бронирования необходима предоплата в размере одних суток проживания. При бронировании от 7 суток входит лечение по программам «Пульмонологическая», «Терапевтическая», «Педиатрическая», «Восстановительная». В них в обязательном порядке в разном количестве входят массаж, водолечение и физиопроцедуры, осмотры врача и лабораторные исследования. Но если вдруг вы по каким то причинам будите проживать менее 7 суток, вас не оставят совсем без процедур. Программа «Оздоровление» в обязательном порядке входит от 1 суток проживания в санатории. Это, конечно, говорит о настоящей заботе о своих гостях. И самым главным магнитом для отдыха в этом санатории (ВНИМАНИЕ!) - дети до 7 лет совершенно бесплатно! Санаторий предлагает проживание в номерах разной категории, питание трехразовое по полюбившейся нами системе “шведский стол”, в промежутке между ними травяной чай в лобби-баре с свежей выпечкой, собственного приготовления, открытый бассейн, собственный пляж,на который вас доставит комфортабельный автобус, в течение всего дня вас развеселит анимация, также для детей от 4 лет работает детская комната. На территории санатория построен современные веревочный парк, детская площадка, аттракционы, зажигательная анимация для детей и взрослых, а также спортивная программа. Условия, скажем прямо, очень достойные для отдыха на берегу Крыма.

Санаторий “Знание” (город Сочи) предлагает кешбэк 10%, но не более 20000 рублей за путевку до 04.06.2023 года. Акция действует от бронировании от 7 суток проживания. Для этого необходимо оплатить путевку одним платежом, и деньги вернутся в течение 45 дней. Согласитесь, приятная акция. Это медицинское учреждение, где оказывают все услуги диагностики, лечения,оздоровления и косметологии. На территории имеется свой бювет с минеральной водой. Питание организовано по системе “шведский стол”, в перерывах функционирует бар с лечебными коктейлями и мороженым с бифидобактериями. Анимация не даст вам скучать не минуты, также на территории имеется детский клуб. В этом году в санатории построили новую детскую площадку, обновили веревочный парк. Стоит сказать, что сам санаторий расположен в дендрарии с огромным количеством растений. А также здесь есть свой зоопарк. Санаторий расположился на берегу моря, красоты которого можно наблюдать с окон номеров. Также действует прокат самокатов, велосипедов, колясок и всего спортивного инвентаря. Территория санатория позволяет покататься на велосипеде или просто заниматься скандинавской ходьбой.

“Янтарный берег, вид сверху. Фото: https://yantarbereg.ru/

Санаторий “Янтарный берег” (город Светлогорск, Калининградская область) расположился на первой береговой линии от моря. Санаторий находится в окружении красивого лесопарка. Здесь имеется две скважины, где добывается минеральная вода. В пяти километрах от санатория месторождение торфяной грязи, которая применяется для лечения многих заболеваний. В санатории функционирует целый бассейн с минеральной водой, посещение которого благоприятно влияет на здоровье отдыхающих. Лечение организовано по разнообразным программам. Питание в санатории заказное диетическое с учетом имеющихся заболеваний. В санатории работает экскурсионное бюро, которое организовывает поездки по достопримечательностям Светлогорска. Также недалеко от санатория организовано катание на катамаранах и лодках. Можно посмотреть город, катаясь на самокатах и велосипедах. Недалеко в парковой зоне отличный веревочный парк. Также есть возможность круглогодично кататься на коньках на ледовой арене.

Санаторий “Каспий” (Республика Дагестан) очень популярный санаторий, который расположился в тихом местечке на берегу Каспийского моря. Приближенность гор и вековых насаждений делает это место привлекательным для тех, кто хочет насладиться чистым воздухом и тишиной. Питание в санатории трехразовое по системе “шведский стол”. Лечение проводится по различным программам с минеральной водой из 3 источников, лечебной грязью из солевых недр Каякента и Турали и йодобромной водой. На территории размещены 4 бассейна с родниковой водой, один из которых подогревается до 28 градусов. У бассейнов проводятся анимационные мероприятия. Экскурсионное бюро предлагает познакомиться с городами Грозный, Дербент, загадочно красивым Сулакским каньоном и многими другими достопримечательностями республики.

Санаторий “Золотой колос” (город Сочи). В этом году в нем заканчивается строительство еще одного нового корпуса, и там с нетерпением ожидают еще большее количество отдыхающих. В санатории уже сейчас действует акция раннего бронирования со скидкой 8%. Также постоянно действует акция для пенсионеров 12%, военнослужащих 12%, ветеранов боевых действий 12%, инвалидов от 15% до 12%. Дети до 3 лет отдыхают совершенно БЕСПЛАТНО. Лечение проходит по программам различного профиля: сердечно-сосудистой системы, нервной системы, опорно-двигательной системы, бронхолегочной системы, желудочно-кишечного тракта и гинекологии и урологии. Питание организовано по системе “шведский стол”. Также имеется свой обустроенный пляж. В течение дня проводятся анимационные мероприятия как для детей, так и для взрослых.

Море, где бы оно ни находилось, всегда зовет и манит своей красотой и своим звучанием. Гармоничные звуки прибоя расслабляют в любое время года и в любую погоду. Люди любят смотреть на море и слушать его. Отдыхайте на море и вместе с морем. Приятного и полезного летопроведения вам и вашим детям!