Всего в Смородине 130 302 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
19 ноября 2023, 15:17 от Светлана Борщева 0 0 146

Тепло и забота для себя: выбираем отель со спа-комплексом в Подмосковье

Люди делятся на 2 типа: первые по осени предпочитают болеть и хандрить, вторые же знают, как провести время с пользой для себя и своего здоровья вне зависимости от времени года.

Станете ли вы спорить, что с наступлением осени организм человека требует особого внимания? Смена погоды, понижение температуры воздуха и снижение количества солнечного света – факторы, провоцирующие ослабление иммунной системы в этот период. Осенью активизируются сезонные заболевания.

Фото: engin akyurt, Unsplash

Для укрепления иммунитета и поддержания хорошего самочувствия очень важными являются правильный режим дня, полноценный сон, регулярные физические нагрузки, закаливание, отказ от вредных привычек, рациональное питание.

В наш век не то что сходить на процедуры — поесть бывает некогда! Но подумайте о том, как систематическое откладывание «на потом» профилактических мероприятий по укреплению здоровья отразится на будущем вас и вашей семьи?

Не существует волшебной вакцины, которая могла бы за один день укрепить иммунитет, избавить от усталости, решить проблему тусклой кожи, зарядить энергией и позитивом. Такие процессы не происходят моментально, и здесь к нам на помощь приходят отели со спа-процедурами, где вам помогут привести организм в лучшую форму, укрепить здоровье и позаботиться о внешнем виде. Начните уже сейчас курс укрепления иммунитета, тогда поздняя осень и зима пройдет не под одеялом с носовыми платками и градусником, а под девизом – активность, энергия, позитив.

Чем стоит руководствоваться при выборе подходящего для вас варианта? Помимо локации и внешней составляющей отеля нам следует обратить внимание на следующие параметры:

  • - Лицензии на оказание косметологических и медицинских услуг (они, как правило, есть на самих сайтах спа-отелей, при желании можно перепроверить на официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения);
  • - Современная качественная аппаратура. Здесь, думаю, комментарии излишни. Лечение по последнему слову медицины невозможно без соответствующего оборудования;
  • - Опытная команда специалистов. Профессионалы не стесняются отвечать на ваши вопросы и дают многовекторное решение по волнующим вас вопросам.
Курорт Царьград. Фото: www.tzargrad.ru

Царьград

Адрес: Московская область, город Серпухов, деревня Спас-Тешилово, дом 3

Сайт: www.tzargrad.ru

Вблизи Серпухова на берегу реки Оки расположен курорт в русском стиле. Разместиться можно не только в привычных номерах, но и в коттеджах, а для больших компаний подойдет особняк «Сказка» с отдельным въездом, сауной, джакузи и уютным каминным залом.

В отеле вы найдете аквапарк с бассейном, несколькими саунами и джакузи, и даже отдельный банный комплекс с парной на дровах и гидромассажем. Для пущего эффекта вы можете обратиться к услугам профессионального банщика. Кроме того, в «Царьграде» работают массажисты, косметолог, остеопат и рефлексотерапевт.

Вашему распоряжению отель предлагает отдых среди живописной природы, SPA-центр и множество видов активного досуга. Гости могут выбрать процедуры по душе: обертывание, массаж, посещение бани, косметология.

Кормят вкусно, есть из чего выбрать. В блюдах используются продукты с собственной экофермы, предусмотрена еда для детей. В любом из ресторанов отеля можно заказать доставку еды в номер.

Что ещё заслуживает внимания:

  • - в отеле можно провести полную диагностику организма;
  • - для любителей активного отдыха предлагаются экскурсии, конные прогулки и пейнтбол;
  • - еда из дровяной печи.

Verba Mayr

Адрес: Пушкино, Московская область

Сайт: verbamayr.ru

Вариант для тех, кому нужна эмоциональная разрядка. Подмосковный Verba Mayr был неоднократно проверен и одобрен многими селебрити, по словам которых, здесь и голова свежеет, и организм здоровеет. Визитная карточка отеля — это разнообразие программ: традиционные anti-age и похудение, сразу несколько вариантов программы «Антистресс» — длительностью от уик-энда до двух недель, и даже «Антистресс», совмещенный с медицинской программой общего оздоровления по передовым австрийским стандартам.

Еще из очевидных плюсов:

  • - обширная лесопарковая зона;
  • - внушительный спа-комплекс;
  • - медицинский центр;
  • - несколько программ здорового питания;
  • - комфортное расположение от столицы — всего 25 километров.
Клуб Artiland. Фото: www.arti-land.ru

Artiland

Адрес: Московская область, Балашиха, Новское шоссе, 10

Сайт: www.arti-land.ru

Всего в 12 километрах от Москвы, на берегу озера расположен загородный клуб Artiland. Жилые помещения представлены корпусами с номерами и апартаментами, имеющими отдельный вход и собственную просторную террасу. Для больших компаний есть 3 коттеджа, оформленных в русском стиле. У каждого из них есть закрытый внутренний двор и спа-зона, включающая сауну и купель.

В Artiland вы найдете множество оригинальных процедур: их так много, что глаза разбегаются. Начать стоит с пилингов и уходов с шоколадом, манго и миксом фруктов — вы только вообразите себе этот аромат. Еще талассотерапия — водорослевые и грязевые обёртывания, солевые ванны. Заслужили доверие пилинги с фруктовыми кислотами для обновления кожи лица и несколько программ для укрепления волос.

Визитной карточкой же являются ванны из красного, белого вина и шампанского. Процедуры рекомендуют чередовать с посещением парной — здесь это хаммам, сауна или кедровая бочка.

Из интересного:

  • - при клубе есть конный клуб и ферма, где можно познакомиться с телятами, козами и павлинами;
  • - в 20 минутах езды от загородного клуба расположен Центральный музей Военно-Воздушных Сил: три огромных ангара, два зала и экспозиция под открытым небом, состоящая из авиационной техники разных эпох;
  • - в тех же 20 минутах езды есть две старинные усадьбы — хорошо сохранившаяся Горенки с английским парком и Пехра-Яковлевское с колоннадами.

Истра Holiday

Адрес: Московская обл., Солнечногорский р-н, дер. Трусово, БО Березки, стр. 19

Сайт: istraholiday.ru

Кто-то предпочитает отели-дворцы, кто-то — уединенный отдых в уютных домиках. Истра Holiday относится ко второй категории. Корпуса и коттеджи отеля разместились на территории посреди соснового леса.

Здесь вам редко будут встречаться другие гости — разве что в кафе или на тематических мероприятиях, которые проходят в отеле каждые выходные. Тренировки в группах, викторины и настольные игры, бильярдные турниры, различные мастер-классы, а для детей — квесты и мультфильмы.

SPA-центр здесь не только лечебный, но и познавательный. В русской бане вам устроят мастер-класс по парению: расскажут и про веники, и про масла и даже научат готовить ароматный пар. После похода в баню — купание в кедровой бочке под открытым небом! Для любителей глубокого расслабления рекомендовано воспользоваться гидромассажным бассейном.

Что еще может предложить отель:

  • - одна из самых необычных процедур в отеле — фиш-SPA или пилинг рыбками, популярный в Азии;
  • - для людей со слабой дыхалкой строго рекомендуем посетить соляную пещеру, где воссоздан морской микроклимат, полезный для бронхо-легочной системы.