Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
29 октября 2019, 20:37 от Бывший_Сахалинец 1 0 912

Мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу, снимите шляпу. Уехал сам, уехал сам. Не по этапу...

Мой друг уехал в Магадан, снимите шляпу, снимите шляпу. Уехал сам, уехал сам. Не по этапу, не по этапу...

Это новая серия видяшек из поездки в Магадан через... Памирский тракт, Алтай, Сибирь, Китай, Забайкалье, Якутию, Владивосток с возвратом в французскую провинцию Катуар.
Через деревню Герасимовка на севере Свердловской области, родину легендарного пионЭра Павлика Морозова, до ужаса напоминающего мне "некоторых" малограмотных "клу-ноф".
Из одного очень хорошего сайта путешественников и пилигримов.
Добрых, отзывчивых, очень благожелательных и любящих писать пространственные отчеты о своих поездках по России и даже кругосветках.
А так же длиннющих поездках от пятницы/субботы до воскресенья/понедельника и мечтающих о высоких званиях мастеров спОрта и заслуженных мастеров спИрта.

#Магадан #Колыма #Дюйм АНОНС. Магадан и Колыма.Ролик посвящен форумлянину с ник-неймом Дюйм из Магадана.

Это АНОНС рассказов о поездке в Магадан через...
«Позади 43 513 км и 100 дней пути. Десяток республик РФ и Евразии, (включая Казахстан, Узбекистан, Таджикистан, Киргизию, Казахстан и Китай).
Пара дюжин столиц разных калибров, больше сотни городов. Свыше 150 Гиг фото и в два раза больше почти полностью угробленного кино...»

https://youtu.be/7yl3JBaZZ2E
Очень надеюсь, что эти видео-опусы не поднимут муть фекалий и бурю в стакане для отдельных малограмотных, но очень завистливых "личностей".
До которых мне и дела нет и у которых я в игнор-листе.
Так как видосики создаются для квартета внучек-почемучек, пятого внука, путешественников и всех желающих испытать на собственной шкуре.
Романтику дальняков и дальних поездок, закатов и рассветов, восходов и туманов с облаками на альпийских высотах от 3км и выше н.у.м.
Приятного просмотра.

Не торопитесь с выводами и не делайте скороспешные умозаключения. Планируется выложить почти дюжину видяшек и роликов с Колымы и Магадана.

#Вадим_Козин #Живая_легенда #Жемчужина_Магадана. Из цикла "Легенды СССР". Vadim Kozin. From the cycle "Legends of the USSR" Великолепный певец и композитор, жемчужина Магадана, легенда СССР - Вадим Алексеевич Козин. Возможно и мой батя слЫшал его голос живьём, когда строил Колыму. Самую длинную в мире улицу Ленина - 1 419 километров от Нагайской бухты Охотского моря на запад, в светлое будущее. Сейчас она удлинилась и проходит через Усть-Неру. По вечной мерзлоте Колымы... Этот ролик не о бате - о его КУМИРЕ, живой легенде и жертве целой эпохи.

А ещё как запоздалая дань памяти об отце. Молчуне, с которого и клещами было не вытянешь два слова. Он хоть и редко, но писал мне в армию письма на 8-12 страниц. Каллиграфическим почерком и мозолистой натруженной рукой. Водилы, колхозного водителя и шофёра от бога...
Научившего меня ездить быстро, а мама научила ездить правильно.

https://www.youtube.com/watch?v=2a1vQEHK1bE

АНОНС-бонус 4 мин... коту под хвост. Но сначала прочитайте описание фильма.
Попрошу не пинать слишком громко, учусь я учусь. Мы учимся, с моими помощниками. Задождило у нас, полное небо соплей и сплошная хмарь.
8-ой уже час закачиваются "Легенды СССР", пишет, что осталась пара часиков или 52%. Думаю, что к утру (часов через 10-12) всё должно быть оки-доки.
И по предложению "коллег по цеху" смайстрячили для своих преданных и верных подписчиков и внучек-почемучек новый документальный фильм.
"АНОНС-бонус 4 мин... коту под хвост."
Хвост настоящий, живой, ещё вчера мяукал.
И это не то, что вы подумали, извините за потерянное время. }{ -) }{ -)

https://www.youtube.com/watch?v=86x7GyxYhxU

Алё, гараж, если вам не нравятся мои коты-хвосты!!!
Вы не любите собачатину на свадебном столе, и ни разу не пробовали настоящий корейский "кидян" - это название блюда в русской транскрипции, то это ещё не повод.
Считать меня живодёром или причислять к лику святых и ангелов.
Просто все они - братья наши меньшие, кем-то любимые, а кому-то и равнодушные.
Приятного просмотра.

Продолжение темы:

КУПОЛА. Марчеканская сопка. Магадан Это очередной ролик о достопримечательностях Колымы. В скором времени планируются к выходу и другие влоги.О ещё более памятных, но не менее значимых изюминках и вкусняшках.Приятного просмотра. Ссылки на Купола:
РПУ на Марчеканской сопке Магадана. https://smorodina.com/objects/kupola-...

Огромный загадочный полый шар в Игнатово. https://smorodina.com/objects/shar-v-...
http://podonu.ru/forum/index.php?topi...

Памятник дуракам Спасска или несостоявшийся рекорд для книги рекордов Гиннеса. https://smorodina.com/objects/pamyatn...

Заброшенный шар РПУ в тундре Кольского полуострова https://smorodina.com/objects/zabrosh...

Гора Крузенштерна 670м над уровнем моря и остатки шаров РПУ. https://smorodina.com/objects/gora-kr...

Полоса аэродрома «Konotoro» и "шары" РПУ возле села Костромское на Сахалине https://smorodina.com/objects/polosa-...

Возле Долинска шар локаторной станции РПУ (радиопрозрачное укрытие) ПВО СССР, усиленной (штормовой) конструкции диаметром до 20 метров. https://smorodina.com/objects/dolinsk...

Будет желание посмотреть что-то более интересное или получить именной влог с вашим именем или ник-неймом - пишите в комментариях. Постараюсь уважить вашу адекватную!!! просьбу.

https://www.youtube.com/watch?v=BUyP66Ac4w8

Вдовушка и три Брата. Магадан. Это ещё один ролик о достопримечательностях Колымы. В скором времени планируются к выходу и другие влоги. О ещё более памятных, но не менее значимых изюминках и вкусняшках. Приятного просмотра. Ссылка на канал Марины Галкиной, чемпионки мира по рогейну, приводится здесь не случайно. https://www.youtube.com/channel/UC2pyVbpYA3deli8oR-N-IQw/videos
Я хоть на пузотёрке катаюсь по СССР. И пишу рассказы для внучек. https://smorodina.com/blogs/dewa43
А перед Мариной я преклоняюсь, как перед великой путешественницей за гранью возможностей человека. Дважды в одиночку пересекавшей в соло-походах и комбинированных маршрутах Чукотку в прошлом году, как и двадцать лет назад. Эту мекку супер экстрима, головокружительных восхождений и удивительной дикой природы Заполярья, медведей и кристально-чистых рек. Мне кажется, что и Марина и Чукотка достойны того, что бы ими восхищаться по взрослому, без всяких натяжек и условностей.
С ув. АСу, Бывший.

https://www.youtube.com/watch?v=vPAite_DCOY


С ув. АСу, Бывший