Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
22 октября 2020, 16:19 от Смоленский Терем 0 0 588

Где провести Новогодние каникулы 2021?

Еще не знаете где встретить Новый год, чтобы понравилось всей семье? Куда поехать на Новогодние праздники и чем занять детей? А может быть Вы мечтаете убежать от городской суеты и оказаться в окружении потрясающе красивой природы?

Национальный парк "Смоленское Поозерье" подарит вам множество возможностей интересно и весело провести время в любое время года! Здесь каждый найдет себе занятие по душе: можно просто наслаждаться великолепной природой, гуляя по оборудованным эко-тропам, многие из которых доступны даже зимой, а можно провести свой отдых более активно.

Чем заняться в «Смоленском Поозерье»:

  1. - прогуляться по заснеженному лесу на снегоступах
  2. - покататься на лыжах, коньках, снегоходах
  3. - спуститься с высокой горки на ватрушке
  4. - познакомиться с вольерными и дикими зубрами, покормить их морковкой
  5. - покататься верхом на лошади
  6. - арендовать снегоход
  7. - заняться подлёдной рыбалкой
  8. - прогуляться с палками для скандинавской ходьбы
  9. - отправиться на экскурсию
  10. - побывать в усадьбе известного путешественника и исследователя Н.М. Пржевальского и познакомиться с редким видом лошадей, порода которых названа в честь первооткрывателя
  11. - посетить музеи

Еще одной спортивной достопримечательностью парка является центр биатлона и лыжного спорта с полным набором трасс от разминочных кругов до кругов протяженностью 2,5 и 4 километра.

Приятным бонусом к отдыху за городом также является развлекательная Новогодняя программа "В гостях у Ярика" (Ярик - это очаровательный зубр), которая будет проводится по предварительным заявкам для детей и взрослых с 24 декабря по 8 января.

По огромной территории Национального парка разбросаны деревушки, базы отдыха и загородные деревянные домики, оснащенные всеми условиями, необходимыми для комфортного отдыха.

Зимой природа преображается и все вокруг становится волшебным и таинственным. Снежные шапки на вековых соснах, глубокие сугробы и ледяные глади озёр завораживают взоры путешественников. Чтобы оказаться в зимней сказке приезжайте в Смоленская обл., Демидовский р-н (120 км от Смоленска и 500 км от Москвы)

Как добраться: рейсовым автобусом до п. Пржевальское с автовокзала в Смоленске или в Демидове, на автомобиле только через Демидов (через Духовщину дорога непроходима).