Всего в Смородине 130 270 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
21 апреля 2015, 19:39 от Андрей Василисков 3 2 1880

Крым. Балаклава.

Балаклава - небольшой городок, который входит в состав Севастополя. Приехали мы в него для того, чтобы полюбоваться знаменитой Балаклавской бухтой со стороны руин древней крепости Чембало, которая расположена у восточного входа в бухту.

1. Сонный май и довольно мерзкая погода - набережная, как и город, почти пусты - сезон еще не открыт.

2. В левой части кадра видны останки одной из башен крепости. Крепость Чембало была построена генуэзцами, неоднократно разрушалась и восстанавливалась вновь, но даже спустя почти 700 лет после ее постройки и всех невзгод, она, пусть и совсем не полностью, стоит над Балаклавой.

3. Подъем в горку совсем нетрудный, мы забрались буквально за 15 минут.

4. Панорама Балаклавской бухты.

5. Заняться бы этим городом поплотнее: убрать улицы, отреставрировать дома, прогнать нелегальных парковщиков (даже в мае под колеса бросаются, в сезон тут наверное вообще ужас творится) - и это место было бы прекрасно. Шикарная бухта, прекрасный вид, белые яхты - ну просто Крымский лазурный берег. Но пока, увы и ах, Балаклава не тянет на шикарный курорт. Будем надеяться, что все впереди.

6. А может просто погода подвела, вот я и ворчу)

7. Май - сезон цветения маков, красотища.

8.

9. Ирина подготовилась и нацепила красную юбку :)

10. Уже на обратном пути, возвращаясь в Алушту застали очень низкие облака, которые появились и исчезли буквально за пару минут. Волшебное зрелище!




Этот пост в моем ЖЖ - http://dron285.livejournal.com/9422.html