Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
17 апреля 2021, 10:05 от Бывший_Сахалинец 1 0 460

СпирвосиЖ. Это Символичные письма и рассказы внукам о стройке и ЖИЗНИ.

Всем привет! У меня есть что сказать, есть что показать внукам с друзьями. И есть чем поделиться. В плане жизненного опыта. Это продолжение ретроспективных рассказов, записанных для эфира недавно и пару лет назад. Но сначала преамбула.

Про огурцы и корюшку. Мне корнишончик, маленький огурчик, напоминает запах свежевыловленной корюшки на зимней рыбалке. Хотя сам и не рыбак. А тем более на зимней (подлёдной) рыбалке не нахожу для себя никакого позитива. Кроме добычи белковой продукции для семьи. Но рыба мне всегда нравилась в любом виде. Придешь домой с такой рыбалки, вывалишь в ванную пару вёдер корюшки… И не только в квартире. Но и на весь подъезд распространяется этот волшебный запах.

По истине вкуснейшей, из всех видов рыб. Даже как-то проводил эксперимент в аэропорту, на спор. Что смогу вычислить прилетевшего сахалинца или сахалинку. В столичном аэропорту по... запаху. Парадокс, многие удивляются. Но метод 100% срабатывает. Люди в шоке - как тебе ЭТО удается определить? А тем более, вычислить в толпе народа импозантную даму с элегантным чемоданчиком.

А всё очень просто и предсказуемо. Друзья из Сахалина попросили встретить её. И сделать экскурсию по ночной белокаменной столице. Забыв при этом описать её внешность. Но не забыв передать с ней пакетик вяленой корюшки... В таких случаях всегда вспоминаю старый и, довольно потрепанный временем, афоризм - Кто если не мы? Он (афоризм) имеет много оттенков, смыслов и толкований.

И одно из них (этих толкований) заключается в простой и доступной истине - Делай, что должен и будь, что будет. На том и стоим, тем и дышим, тем и живём. Всё проходящее и переходящее. Кроме музыки и ПАМЯТИ. Для меня это вечные понятия...

А вот вам и пример ГНИЛОГО и ВОНЮЧЕГО ютуба. На который уже чуть-ли не молится современный зазомбированный пипл с электоратом. Зазомбированный заокеанскими мошенниками, якобы Большим братом и якобы Добрым дядей. Именно ГНИЛАЯ платформочка ворья, шулеров и шарлатанов. Присваивающих чужой контент, одурманивающих подачками от двуликих Янусов и прививающих дух якобы "свободы" западной ПРОГНИВШЕЙ до основания цивилизации. Где нет ничего святого, кроме золотого тельца... И удаляет, блокирует, ЗАПРЕЩАЕТ к просмотру и уничтожает ролики и контент.

Текст в видео адаптирован для механического голоса. Поэтому не прикапывайтесь к ошибкам. Дальше смотрим видео о событиях 17-летней давности

#Делаем_правильные_ролики, #СпирвосиЖ, #Солим_рыбу_правильно, #Прикол