Всего в Смородине 130 016 объектов и 12 026 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
10 июля 2018, 10:10 от megatur 0 0 980

Экскурсия для детей в технопарк Сколково с научным шоу и увлекательным мастер-классом

Многим покажется странным, что школьников, только начинающих познавать этот мир, знакомят с новейшими технологиями и достижениями науки. И все же, ученые утверждают, что любознательность детей в любом возрасте должна находить свое применение. Знакомить ребят с законами природы посредством мастер-классов – лучший путь к возникновению интереса к наукам. Это не скучное школьное изучение физики и химии, а веселое интерактивное шоу, представленное понятно и увлекательно даже для малышей.

Заинтересовать ребенка физическими задачами означает, что в будущем он сможет увидеть в обыденной жизни необычные явления, в школе сможет изучать материал с удовольствием, а не из-под палки. Приглашаем всех желающих в Сколково для посещения удивительного мира будущего!

В программе:

  • Увлекательное шоу, после которого дети узнают, как научно объясняются ранее непонятные природные явления. Далее, в аудитории центра инноваций ребята будут наблюдать появление огня, передачу мыслей на расстоянии, исчезновение опытных предметов и многое другое.
  • Мастер-класс для детей, в процессе которого дети познакомятся с миром, где молекулы образуют вещества с самыми разными свойствами, где существуют мини-вулканы, где на поверхности воды от простых действий появляется радуга из цветов, а «сухой лед» превращается в шипящую пузырчатую массу.

Читать подробнее программу