Всего в Смородине 130 016 объектов и 12 026 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
29 декабря 2017, 17:51 от megatur 0 0 772

Туры в Калугу из Москвы

Мы предлагаем туры в Калугу из Москвы – интересные, увлекательные для взрослых и детей, с квалифицированным экскурсоводом в комфортабельных автобусах. Тур выходного дня познакомит вас с историческими местами самой Калуги и ее окрестностей, туры на религиозные праздники – это отличная возможность посетить Оптину, Давидову и Тихонову Пустыни, Пафнутьево-Боровский или Высоцкий монастыри и другие места паломничества.

Герои русской литературы и самые значимые персоны русской словесности и живописи откроют вам свои тайны в самой Калуге, Ясной Поляне, Талеже. Вы окунетесь в ту атмосферу, увидите те же пейзажи и быт, который видели Толстой и Оболенский, Цветаева, Паустовский и Поленов.

В самой Калуге найдется много мест, которые стоит увидеть и сфотографировать. Даже если вы уже были на подобной экскурсии просто сообщите нам и мы предложим вам маршрут по неизведанным местам, монастырям, усадьбам-музеям, памятникам религиозной и старорусской архитектуры. Вы познавательно проведете время и хорошо отдохнете!