Всего в Смородине 130 016 объектов и 12 026 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
25 марта 2021, 05:16 от Бывший_Сахалинец 1 3 549

889*«Северная надбавка».Евгений Евтушенко.Читает автор.С моей «отсебятиной» про «дедовщину» в армии.

889*«Северная надбавка». Евгений Евтушенко. Читает автор. С моей «отсебятиной» про «дедовщину» в армии. 50мин

Всем привет! Небольшая, но длинная преамбула. Сама преамбула - это вводная часть чего-либо важного, основного, запомнившегося. Документа. Того, о чём я никогда не говорил со сцены. Но есть время камни разбрасывать, а есть время камни собирать. Видать и для меня этот момент настал. Поэтому скажу, для внуков. Жене уже рассказывал, детям это «по барабану», а внуки должны знать.

В декабре 1977-го года, «заработал» я. В кавычках. Сорок трое суток губы. Гауптвахты, на армейском слэнге. В центре Европы. На Хаймашкерском полигоне в Венгрии. Замполит роты, с плюгавенькой, с****й фамилией, Васенькин, 15 раз определял меня на эту самую губу. Объявляя каждый раз по трое суток.

Причина – банальная. Мои политические взгляды на дедовщину в армии не совпадали с линией партии. И этой офицерской Г***Ы, ВШИ, ПАРАЗИТА. А это была крамола. И он клятвенно пообещал перед всей ротой. Что «микстура», то бишь я, будучи медиком по специальности, будет сидеть на губе до самой демобилизации. До мая месяца с начала декабря.

Но отсидел я на «губе» только сорок трое суток или 14 «ходок». Пятнадцатую «ходку» не «досидел» двое суток. Старшина пятой роты, грузин, с именем Гела, фамилию не помню, на 15-ый раз. Не выдержал, ночью пришел, извинился, и, забрал меня с гауптвахты. По очень веской причине. Не желая разделять того позора. Который он испытал. Узнав о своеволии этого «офицерика» Васенькина. Потому, что офицером, эту ПАДЛУ и МРАЗЬ, называть нельзя.

В мотострелецком полку, где я служил, офицерам было «в з*****о» отводить солдат на губу. Или «таскать губарей» на армейском слэнге. Это было самым страшным позором для офицерского состава. После которого, такие офицерики становились изгоями, нерукопожатными. За них эту процедуру вынуждены были делать прапорщики. Или, кускии, как их называли по-мадьярским, армейским, незыблемым законам Советской Армии.

И вот в пятнадцатый раз, до прапорщика, с грузинским именем Гела, наконец-то «дошло».

Что дедовщина в советской армии не есть добро для солдат. Потому и принёс мне свои извинения.

После этого были крутые разборки. На уровне полка, а потом и дивизии. Ибо прапорщик не выполнил прямого указания старшего офицера роты. Что было грубым нарушением устава. Но третейские судьи – командир и замполит – сначала полковые, а потом и дивизии одобрили поступок прапорщика. Сняв с меня и с прапорщика этот «Дамоклов меч».

Вот такая длинная преамбула.А поэму я изучал и запоминал в... сортире. Где выучил её наизусть от первого слова, до последней крапки и запятой. Она, поэма, была напечатана в журнале «Юность» за 1975 год. И был этот журнал заныкан – или спрятан - в армейском туалете гауптвахты. Подальше от ретивых замполитов, офицериков, проводников генеральной линии КПСС.Мог бы и сам поэму озвучить. Но у меня фатальные проблемы с дикцией.И рассказать лучше, чем это сделает сам автор – Евгений Евтушенко – у меня вряд ли получится.Вечная ему память, шестидесятнику, поэту с большой буквы.Наслаждайтесь.

https://ok.ru/video/2440522500854

https://yandex.ru/efir?stream_id=vI4oOqgt8BWg

https://my.mail.ru/mail/dewa43/video/Humor_banter_...

Эти ссылки на видео выложены не случайно.Мой предыдущий аккаунт был заблокирован модерацией сайтика шарлатанов под названием «ютуб» и службой безопасности. Как ответная реакция преступников, да-да, именно преступников (по УК РФ, а возможно и других стран) на постоянную и открытую критику в их адрес. О мошенничестве, шулерстве, шарлатанстве, воровстве чужого контента и проч. противоправных действиях. Направленных на навязывание своих убогих якобы ценностей и якобы свобод. Самый простой пример показан как раз в фильме «Кровный отец». Где хорошо отслеживаются якобы основные ценности западного (преступного) мира и якобы свободы. https://ok.ru/video/2603448208118 или https://yandex.ru/efir/?stream_id=voyBgph1IbwM или https://my.mail.ru/mail/dewa43/video/Humor_banter_...

Только один пример так называемой свободы: 17-летняя девушка не может свободно купить сигареты без удостоверения личности (что ей исполнилось 21 год). Но ей свободно продают патроны для оружия для убийства. От ютуба уже давно начали отворачиваться и уходить даже ведущие блогеры. Которые научились мыслить рационально и трезво. Примеры называть и перечислять их имена бессмысленно. Это их выбор.

Могу перечислить только платформы куда они уходят и переносят часть своего контента. Это всевозможные фейсбуки, инстаграммы, телеграммы, вконтакты, ОК, https://ok.ru/profile/552313556982 яндексы,https://yandex.ru/efir?stream_active=blogger&stream_publisher=ugc_channel_7731751779108642630 Мой_мир, https://my.mail.ru/mail/dewa43/video тик-токи и прочие сайты (платформы, ресурсы).

Поэтому свой аккаунт я просто удалил. Что бы завести новые и продолжить начатое дело про путешествия по миру, СССР и Сахалину. А иногда выкладывать на всё том же «ютубе» и других платформах примеры их наглого воровства и присвоение чужого контента через подставные фирмы и конторки. Якобы самостоятельные, а на самом-то деле, работающие в «одной упряжке» на извлечение прибыли из доверчивых «покупателей» их рекламы и сворованного контента.

Это пример того, как поступают "ютубы" с теми, кто не согласен с их наглой, преступной, воровской политикой. Мошенничества, шулерства и шарлатанства. Под предлогом борьбы за якобы авторские права.

#Делаем_правильные_ролики, #Евгений_Евтушенко, #Северная_надбавка, #СпирвосиЖ, #Вдохновение

Ссылка на полный просмотр видяшек с голосом Евгения Евтушенко https://www.youtube.com/watch?v=kulNaQ8Syi0&list=OLAK5uy_mWNbrJN0ajBrZr2SjZliuxWMcGYdGSfKc&index=1