Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
29 марта 2019, 02:57 от Бывший_Сахалинец 1 0 1482

Решил подложить внучкам свинью. Или рассказ о диких кабанах – вепрях.

Решил подложить внучкам свинью. Или рассказ о диких кабанах – вепрях. Это продолжение ранее начатой темы о путешествиях на просторах нашей Родины и далеко за её пределами. А так же о братьях наших меньших, встреченных во время поездок. https://smorodina.com/blogs/dewa43/vsem-privet-etot-zakaz-na-volkov-ot-nashego-devichiego-kvarteta-stoit-osobnyakom

Кабан, также известный как дикий кабан, или дикая свинья, хряк, вепрь и другие названия, относится к семейству млекопитающих. Дикие кабаны – преимущественно стайные животные, проживающие небольшими группами. За исключением старых особей, которые держатся обособленно. Эти животные очень быстрые, всеядные и хорошо плавают. Кабаны ведут преимущественно ночной образ жизни. Они обладают острыми клыками - бивнями. И хотя обычно эти млекопитающие не агрессивны, они могут быть крайне опасными. Нападение дикого кабана может нести серьезнейшие последствия и даже смерть. Это дикий предок домашней свиньи, который встречается в лесистых и болотистых местностях практически по всей территории Евразии. На севере он проник даже в суровую сибирскую тайгу, на юге его ареал достигает тропических районов. Кроме того, он живет на островах Сулавеси, Новая Гвинея, Ява и др. Тело дикого кабана более короткое и плотное, его ноги чуть выше и толще, а голова тоньше, чем у его домашних потомков. Острые клыки есть как у самок, так и у самцов, однако у последних они гораздо длиннее и развитее. Размеры тела животного варьируют от 130 до 175 см, а вес обычно находится в пределах 80-150 кг, хотя иногда встречаются 275-килограммовые особи. Беременность длится от 125 до 140 дней. В среднем одна самка рожает 4-6 поросят, хотя известны случаи, когда на свет одновременно появлялись 10-12 малышей. Новорожденные весят всего 850 г и первую неделю не покидают гнезда, терпеливо ожидая возвращения матери. Самка «навещает» их каждые 3-4 часа, кормит около 15-20 минут и отправляется на поиски корма. Уходя, она заботливо прикрывает их лесной подстилкой…
1:25 Лесной кабан. Хороший добрый мужчина. Даже кабан любит ласку и хорошую песню.

https://www.youtube.com/watch?v=P-QFHJCUIKA
0:43 Девочка и кабан. Прогулка вепря и девочки по лесу.

https://www.youtube.com/watch?v=D8O9Zl0LrNk
1:02 Дикие кабаны в домашних условиях.

https://www.youtube.com/watch?v=HxGau4mBzvs
1:07 Маленькие одичавшие кабаны на Евстафия. Многие любители путешествовать сталкивались с кабанами на мысе Евстафия Тонино-Анивского полуострова на Сахалине. Эти животные по ночам могли прийти в лагерь и похозяйничать. Но не все знают, что это дикие, но домашние свиньи!

https://www.youtube.com/watch?v=kvd3ypiXT5w
0:27 Сахалин снова без рыбы остался, а Аэрофлот свиней кормит красной икрой...

https://www.youtube.com/watch?v=mHu5Jz1zbno
1:09 Кабан просит кушать.

https://www.youtube.com/watch?v=AVJjJnMKRKc
1:10 Малышня. Дикие кабаны в домашних условиях.

https://www.youtube.com/watch?v=G-QdIS9ltyo
1:11 Дикие кабаны не боятся людей. Остров Джарылгач крупнейший по площади и второй по длине остров Украины и Чёрного моря. Омывается Каркинитским заливом и Джарылгачским заливом. Площадь 62 км. Относится к Скадовскому району Херсонской области. Невзирая на размеры острова, он не имеет весомого экономического или стратегического значения и необитаем. На территории острова расположен Джарылгачский национальный природный парк, созданный в 2009 году. Остров Джарылгач - находится за 8 км от Скадовска. Здесь великолепный песчаный пляж длиной почти 50 км., тонкая ракушечная коса, отделяющая теплую лагуну от моря, много солнца, света, чистейшее море, старый маяк на восточном мысе острова, неплохие условия для подводной охоты.

https://www.youtube.com/watch?v=6mIJqlRvzEA
1:15 Бульдог усыновил 6 поросят дикого кабана. В одном из заповедников Германии живет удивительный французский бульдог по кличке Бейби. Эта собака проявляет материнские чувства к детенышам практически всех животных, включая котов, кроликов и даже енотов. Недавно она со своим компаньоном, тоже французским бульдогом, взяла на воспитание шесть поросят дикого кабана, найденных в лесу. Она собирает их вместе на кормежку и вылизывает им животики, что улучшает им пищеварение.

https://www.youtube.com/watch?v=RulwWAbq8vo
1:35
Жительница Угличского района Ярославской области приручила диких кабанов Все полосатые красавчики бегают вокруг сердобольной мамаши. На десерт своим питомцам и любимице Машке хозяйка ранним утром принесла яблоки. В знак благодарности лесные свиньи дружно захрюкали. Ухаживать за таким приплодом Вере Бандюковой только в радость. В детстве ее папа работал на свиноферме. Дикую Машу выкормила козьим молоком с соски. Теперь своих кормилиц кабаниха смело гоняет по двору. Дикарка здесь живет вольно. Днем по полям и лесам скачет. На ужин приходит точно по расписанию. Однажды на ночь ушла в лес. Думали - не вернется. Но Машка привела 7 детенышей. Сегодня им чуть больше двух месяцев.

https://www.youtube.com/watch?v=ysO_wHkhHO0
1:45 Северный Кавказ, кабаны, полосатые кабанята и маленькие свинтусы.

https://www.youtube.com/watch?v=87aAHIuuvWI
1:51 Кабан или вепрь. Питание и размножение. Кабаны — всеядные животные. Основу их рациона составляет растительная пища — корнеплоды, луковицы и сочные корневища растений, грибы, а также всевозможные сухие и сочные плоды (желуди, орехи, каштаны, дикие фрукты и ягоды). Зимой эти животные дополнительно едят ветки и траву.

https://www.youtube.com/watch?v=vAz-gdY50qY

1:56 Медведи учуяли кабана. Два медведя гонятся за кабаном. Необычная встреча двух медведей и кабана в лесу.


https://www.youtube.com/watch?v=6BNES5BdVdY
2:31 Разведение вепрей или диких кабанов на Сахалине. Правильно сделали помесь, за чистых диких все мозги вынесут проверяющие, там какие то бумажки разрешения нужны для их содержания и разведения.

https://www.youtube.com/watch?v=7CeyBTBULHQ

2:34 В ожидании опороса. Чем кормят беременных кабаних в Верхнеполуйском заказнике Ямала на севере Урала...

https://www.youtube.com/watch?v=XLdhY4MdfyQ
2:39 Дикая кабаниха Маня с дитями. Wild Boar Покормили, а кабаниха в благодарность поросяток своих показала! С детьми крайне неразумно стоять возле кабанихи с выводком...В этот раз повезло. Опять дикие животные показывают, что они более умны, чем принято считать...

https://www.youtube.com/watch?v=xeH5GHrTXXk
2:42 Кабан. Кормление поросят. Wild boar. Feeding piglets. Sus scrofa. Беловежская Пуща. Беларусь. 04 марта 2014 года.

https://www.youtube.com/watch?v=ptV79M2GcYU
2:50
В Бураевском районе Башкоторстана открыли первую охотничью базу Общая территория угодья – 32,5 гектара. Основные обитатели поместья – кабаны, сезон охоты на которых открыт в это время года. Создание нового объекта поспособствует не только привлечению охотников и туристов, но и увеличению популяции диких зверей. Если Федю выращивают для привлечения туристов, то этих агрессивных всеядных – для охоты. Кабанов в Бураевском поместье насчитывается порядка 150. За год численность этих животных выросла почти втрое. Кормят кабанов овсом. В среднем, в день уходит порядка 120 килограммов. Содержат животных в специальных вольерах. Но уже этой осенью, когда популяция возрастет, их выпустят в дикую среду. Помимо ручного медведя и диких кабанов, на территории в 32 гектара проживают еще и пятнистые олени. Этих представителей фауны пока всего 7 экземпляров.

https://www.youtube.com/watch?v=9b2V2PMdhpY
2:53 Кабан воспитывает брошенных поросят.

https://www.youtube.com/watch?v=-qZAfKrHNR8
2:55 Злая свинья держит в страхе сельских хулиганов

https://www.youtube.com/watch?v=69KXczm8XR8
5:28 Ручные дикие кабаны на Куршской косе в Калининграде, бывший Кёнигсберг в восточной Пруссии.

https://www.youtube.com/watch?v=431CtmslbtI
И по хорошей традиции завершаем наш блог авторской песней.
2:38 В.С.Высоцкий - Про дикого вепря. Исполнение на концерте 24 мая - 1967г. в Куйбышеве, ныне Самаре, которой возращено её историческое название. -В королевстве, где все тихо и складно. Где ни войн, ни катаклизмов, ни бурь. Появился дикий вепрь огромадный. То ли буйвол, то ли бык, то ли тур…

https://www.youtube.com/watch?v=SmX8JEkzB8c
Не забываем про ЛАЙКИ авторам сюжетов. Думаю, что они достойны такой мелочи от вас сердешных, добрых и участливых! Всем удачи и здоровья. От меня личная благодарность всем авторам влогов, истории которых удалось показать в этом блоге о кабанах.

С ув. АСу, Бывший.
Продолжение следует, следите за анонсами и рекламой.