Всего в Смородине 130 243 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
27 марта 2019, 03:51 от Бывший_Сахалинец 1 0 1331

Всем привет! Этот заказ на волков от нашего девичьего квартета стоит особняком.

Всем привет! Этот заказ на волков от нашего девичьего квартета стоит особняком. О нем уже много раз говорилось, когда слушали песни разных авторов. Да всё… «руки не доходили»... воплотить хорошую идею в жизнь. Это продолжение ранее начатой темы о путешествиях на просторах нашей Родины и далеко за её пределами. А так же о братьях наших меньших, встреченных во время поездок. https://smorodina.com/blogs/dewa43/kak-prilaskat-i-pogladit-belochku-rasskaz-dlya-vnuchek

3:22 Владимир Семёнович Высоцкий "Охота на волков"

...Наши ноги и челюсти быстры. Почему же, вожак, дай ответ. Мы затравленно рвемся на выстрел и не пробуем через запрет? Волк не должен, не может иначе! Вот кончается время мое: Тот, которому я предназначен, улыбнулся и поднял ружье...

https://www.youtube.com/watch?v=D_vOsObEASA
ВОЛК (Canis lupus), млекопитающее семейства волчьих. Самый крупный дикий представитель семейства. Длина тела 100-160 см, высота в холке до 100 см. Голова крупная, широколобая, морда сильно вытянута; уши стоячие, заострённые... Некоторые совершают кочёвки вслед за стадами мигрирующих копытных животных. Волк активен главным образом ночью. Типичный хищник, основу питания составляют дикие и домашние копытные, большое значение имеют сурки, зайцы, барсуки, мелкие грызуны и др. В поисках пищи может, почти не отдыхая, совершать переходы в 25-40 (до 150) км. Охотится в одиночку или в составе стаи; загоняя добычу, способен бежать со скоростью до 70-80 км/час

0:58 Лошадь не испугалась стаи волков https://www.youtube.com/watch?v=hIi0t_oaNQU

1:20 Волк vs Бизон. Один на один. Волк-настоящий воин. Если он начал - будет биться до смерти.

https://www.youtube.com/watch?v=9m0dnwKuKuM
1:33 Олень против волков. Инстинкт самосохранения оленя очень хороший. Олень и нападает на волков и отбегает в воду.

https://www.youtube.com/watch?v=I7mOwIy2Lh8
2:07 Житель посёлка Шувалово в Костромском районе приручил… волка

https://www.youtube.com/watch?v=8SYSlBmN7Aw
2:09
Лось защищает лосенка от стаи волков. Такова жизнь...жаль лосенка, но пищевую цепь в природе и выживание никто не отменял...

https://www.youtube.com/watch?v=LoVOUbiGEeg
2:15 Wolves Hunting Buffalo. Охота бизонов на волков Буффало.

https://www.youtube.com/watch?v=Oqq2RWj-2Go
2:20
Wolves and bison Two wolves of the Junction Butte pack in Yellowstone National Park approach a bison that is standing over a dead newborn calf, trying to get some bites. The bison defends fiercely. Heat waves all over the video, unfortunately. Два волка из стая Джанкшен Бьютт в Йеллоустонском национальном парке приближаются к бизону, который стоит над мертвым новорожденным теленком, пытаясь получить несколько укусов. Бизон защищается яростно. Тепловые волны на всем протяжении видео, к сожалению.

https://www.youtube.com/watch?v=SVVVkENZlF0

2:49 Медведь против волков. Волчья стая - это слаженный единый механизм которому по зубам любой соперник и любого размера. https://www.youtube.com/watch?v=4U4BmAY8D4g

3:27 Дружба человека с волком.

https://www.youtube.com/watch?v=3k_2U_SUHqQ
3:41 Город Сумы, Украина - в гости к серому волку.

https://www.youtube.com/watch?v=4018ZLv1AG4

3:46 ПОЛЯРНЫЙ ВОЛК - ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЖИВОТНЫХ Полярный волк (Арктический волк) – подвид серых волков. Эти животные обитают на Аляске, в арктических районах Канады, в Гренландии. Живут полярные волки в климате, для которого характерны мощные ледяные ветра, сильные морозы и снежные сугробы. Кажется, что выжить в таких условиях практически невозможно, но полярные волки проживают в арктическом регионе на протяжении сотен тысяч лет. Полярные волки – невероятно заботливые родители. О волчатах заботятся все члены семьи. Когда главная самка уходит на охоту, с детенышами остаются молодые волки. https://www.youtube.com/watch?v=Dr-YDOtW834

3:50 Вы думали ВОЛКИ убивают животных? Вы ОШИБАЛИСЬ. Издавна люди почитали и боялись Волка, его называли старшим братом, пугали им детей, слагали о нём легенды и пересказы. Сам род волчьих довольно обширный, включая койотов и шакалов, но именно волки стали прямыми и самыми близкими предками домашней собаки.

https://www.youtube.com/watch?v=ISOs3kz0Kc4
3:59 Редкий Случай - ВОЛК ПРИШЕЛ ИСКАТЬ ПОМОЩИ У ЧЕЛОВЕКА. В ходе эволюции у волков сформировался ряд физиологических характеристик, которые позволяют им в поисках пищи путешествовать на дальние расстояния. Этому способствуют узкая обтекаемая грудная клетка, покатая спина и сильные ноги. Расстояние в несколько километров они легко пробегают рысцой со скоростью в 10 км/ч, а во время погони вполне могут достичь скорости и в 65 км/ч, при этом делая прыжки до 5 м.

https://www.youtube.com/watch?v=W1VSFAKEUhY

4:05 Wolf Pack Hunts A Hare | The Hunt | BBC Earth Диеты Леверетта будет недостаточно, чтобы поддержать растущего щенка или накормить целую волчью стаю, поэтому нужна более крупная добыча. Проблема заключается в том, что добыча крупного размера, как заяц, невероятно подвижна и может развивать скорость до 60 км в час. Если эта волчья стая не собирается голодать, они должны будут охотиться как единое целое.

https://www.youtube.com/watch?v=gGludGaPKag

4:17 Wolf and Bison. One of the breath-taking and emotional scene from FROZEN PLANET. I don't own any copyrights of this video. BBC owns all the copyrights. Одна из захватывающих и эмоциональных сцен от FROZEN PLANET. BBC владеет всеми авторскими правами.

6:18 Волки и олени. Лучшая защита – нападение. Волки охотятся за оленями, выбирают жертву. Осмелевшие олени атакуют волков, волки отступают. Источники Fred Kallien, Angela Roberts.

https://www.youtube.com/watch?v=bm9R3JL2cmU
7:48
Волки нападают на козерогов. Волк - совершенный хищник. Увидеть его в живой природе удается не многим и не очень часто. В этом сюжете показан момент атаки волков на козерога.

https://www.youtube.com/watch?v=B-z059dP3D4
И завершить рассказ о волках хотелось тем - с чего и начинался наш блог. Об этих удивительных по выносливости животных есть много песен. Добавлю несколько из числа тех, которые иногда слушаю, под настроение. Слушали наши дети и будут слушать наши внуки.

4:02 В.С.Высоцкий - Конец ''Охоты на волков'' ...Свора псов, ты за стаей моей не вяжись, В равной сваре - за нами удача. Волки мы - хороша наша волчья жизнь, Вы собаки - и смерть вам собачья! ...К лесу - там хоть немногих из вас сберегу! К лесу, волки, - труднее убить на бегу! Уносите же ноги, спасайте щенков! Я мечусь на глазах полупьяных стрелков. И скликаю заблудшие души волков…

https://www.youtube.com/watch?v=ktRuhlgtL4E
3:06 "ОДИНОКИЙ ВОЛК" Александр Розенбаум

https://www.youtube.com/watch?v=rOtXSddSJ8w
2:44 Волчий блюз. Исполняет Еfimych - Шаранданов Олег Евгеньевич (он же Ефимыч)

https://www.youtube.com/watch?v=pZC_czXAdW8

2019-09-08 Добавлена оригинальные - интерпретация и стихи

Как только ночь накроет землю, луна осветит небеса. И пронесётся легкий ветер, притихнут шум и голоса.

Волк одинокий выйдет в поле. Завоет гордо на луну. От ярости и дикой боли. Он вызывает на войну.

Того, кто отобрал у зверя - всю стаю, и его родню. Того, кто сотни шкур примерял - осталось снять всего одну.

И будет биться гнев и разум, а также пули и клыки. Но метко правят свое дуло. Две окровавленных руки.

Раздастся выстрел, ветер взвоет, волк упадет на белый снег. Смерть волчьи глаза закроет. И снимет шкуру человек.

Не забываем про ЛАЙКИ авторам сюжетов. Думаю, что они достойны такой мелочи от вас сердешных, добрых и участливых! Всем удачи и здоровья. От меня личная благодарность всем авторам влогов, истории которых удалось показать в этом блоге про волков.

С ув. АСу, Бывший.
(Продолжение следует, следите за анонсами и рекламой)

Обещанное продолжение от 25-09-2019 ещё одного талантливого ролика от моих новых друзей с ютюба

Пришлось отложить все свои дела и добавить этот шикарный ролик в свою "волчью тему"
Не забываем про ЛАЙКИ авторам сюжетов. Думаю, что они достойны такой мелочи от вас сердешных, добрых и участливых! Всем удачи и здоровья. От меня личная благодарность всем авторам влогов, истории которых удалось показать в этом блоге про волков.
Волки добрее людей... Добавлено 05-03-2021

Волк.

С ув. АСу, Бывший.

(Продолжение следует, следите за анонсами и рекламой)