Всего в Смородине 130 212 объектов и 12 027 участников

Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:
Путешествия по России
2 апреля 2019, 09:50 от Бывший_Сахалинец 1 0 1412

Продолжаем рассказы о фауне в путешествиях. На этот раз он про сову и филина.

Продолжаем рассказы о фауне в путешествиях. На этот раз он про сову и филина. Это продолжение ранее начатой темы о путешествиях на просторах нашей Родины и далеко за её пределами. А так же о братьях наших меньших, встреченных во время поездок.
https://smorodina.com/blogs/dewa43/prodolzhenie-rasskazov-dlya-vnuchek-na-etot-raz-on-pro-belyh-medvedey

К сожалению сов и филинов мне снимать пока не доводилось... Хотя и снимал однажды прекрасный ресторанно-развлекательный комплекс "Полярная Сова" в Новом Уренгое. Во время поездки в Заполярье в 2018-м году http://podonu.ru/forum/index.php?topic=4677.0

Сова – это хищная ночная птица. В зависимости от места жительства у нее может быть разная окраска оперения, маскирующая сову под окружающую местность. Голова совы круглая с большими глазами, когти длинные и острые, а клюв хищный и короткий. Разные виды сов имеют разные размеры. Самая маленькая сова – это воробьиный сыч. Его размеры составляют всего 17-20 см, а вес 50-80 г. Самая крупная из совообразных – это филин. Отряд хищных птиц, включающий более 200 крупных и средней величины видов, в основном ночных птиц, распространённых во всех странах мира. В отряде два современных семейства: совиные, или настоящие совы, и сипуховые. Краткая характеристика: крупная голова, большие круглые глаза спереди головы, клюв короткий, хищный.

Филин - крупная хищная птица, размерами уступает беркуту, но немного крупнее белой полярной совы. Ряд источников называют его самым крупным представителем совообразных птиц. Однако это не совсем верно: рыбный филин в среднем несколько массивнее обыкновенного, а бородатая неясыть немного длиннее. По данным российских источников, длина птицы составляет 60—75 см, размах крыльев 160—190 см, масса самцов 2,1—2,7 кг, масса самок 3,0—3,2 кг.
5:47 Интересные факты – Совы

https://www.youtube.com/watch?v=Itb4K87QUDs

7:25 Сова - крупная и красивая хищная птица (филин, полярная сова, сипуха, неясыть, воробьиный сыч)

https://www.youtube.com/watch?v=P6PW0bqnhVk

6:44 Bukti Burung Hantu Lebih Kuat Dari Pada Burung Elang!!! Serangan Burung Hantu Kepada Burung Elang.

Свидетельство о том, что сова сильнее, чем орлиные птицы!!! Нападение совы на орлиную птицу в гнезде орла.

https://www.youtube.com/watch?v=gwNqpbf7pc4

5:30 Сова бегает, пьёт, ест, выделывается. На ногах у совы манжеты с люверсами и путсы (опутенки/ногавки) - амуниция хищной птицы выполняет роль как ошейник и поводок у собак . Кёрби был выкуплен у браконьеров и содержится в правильных условия пригодных для хищной птицы. Рацион домашних сов состоит из 70%-80% мыши,а остальное перепелка,крысы,крольчатина. Сов кормят максимально схоже с их районом на воле,а на воле у них разнообразная пища,а не исключительно мыши.

https://www.youtube.com/watch?v=HrOgTciaJ6A
4:55 Совы и ястреб-стервятник. Содержание и обучение командам Московский государственный объединенный художественный историко-архитектурный и природно-ландшафтный музей-заповедник «Коломенское», Москва, Россия. Ксения Ремизова, рассказывает о питомцах выездного зоопарка хищных птиц. Вы увидите 4 вида одомашненных сов: бородатую неясыть, серую неясыть, рыжую неясыть, ушастую сову. Завершает сюжет слепой ястреб-стервятник, которого пытались вылечить после охоты браконьеров. Несмотря на наши страхи, птицы имеют весьма дружелюбный характер и способны жить даже в квартирах.

https://www.youtube.com/watch?v=pyFg6yza1-0
4:31 Белая сова на гнезде питомник /Bubo scandiacus Эта сова может озвучивать боевики в одиночку. Она и свистеть, и урчать и ухать может! Какая у неё широкая тональность голоса!

https://www.youtube.com/watch?v=hYHS01ssPQU
3:32 Ты хочешь от совы ми-ми-ми, а она тебе УГУ! У Ёлки суровый нордический характер, и вот не любит она всех этих телячьих нежностей на камеру.

https://www.youtube.com/watch?v=x6rDxlCNyfQ
3:14 Сова Ёль. Недобрый филин лунтик. Когда пытаешься выглядеть грозно, а получается смешно Столько угу и все разные. Не перестаю удивляться, насколько разнообразная мимика у филина, и какие лица корчит Ёль, когда она угу.

https://www.youtube.com/watch?v=Lo9HHXXBe7o1:06 Перебирая сено, фермер обнаружил маленьких совят...

https://www.youtube.com/watch?v=5hkEJDKp1yo
Не забываем про ЛАЙКИ авторам сюжетов. Думаю, что они достойны такой мелочи от вас сердешных, добрых и участливых! Всем удачи и здоровья. От меня личная благодарность всем авторам влогов, истории которых удалось показать в этом блоге о совах и филинах.

С ув. АСу, Бывший.
Продолжение следует, следите за анонсами и рекламой